KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Дерево забивает экструдер

kankai92
Идет загрузка
Загрузка
14.12.2020
664
3
Вопросы и ответы

Прикупил не так давно PLA Wood, и по началу всё было классно, но через какое-то время дерево начало нещадно забивать экструдер. Сначала решил что просто наконечнику капец, сменил вместе с трубкой, забился моментально. Удалось растворить и выдавить обычным PLA, полезла коричневая жижа, так же само дерево иногда, в отдельных, довольно редких точках темнеет при печати, как будто обгорает. Печатаю при 210, так как на катушке были те же данные, что и у обычного PLA, так что печатаю в том же режиме. В чём проблема? Перегреваю (если да, то какой оптимальный режим)? Гавёный пластик? Что-то ещё нужно учитывать?

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама