Cura 4.7.1, предварительный просмотр
Пользуюсь "курой" с февраля месяца, не помню с какой версии начинал, 3.4 или 3.5, ну и конечно же обновлялся по мере выхода новых версий. Но недавно винчестер полетел, пришлось на новую винду ставить "куру" снова, версию 3.6. И вот что обнаружил. Если раньше предварительный просмотр показывал всю модель толстыми линиями, то теперь толстыми линиями отображается только верхний слой (или 5 верхних слоев), и то только если сверху смотреть. Всё остальное тончайшими линиями, через которые видно внутреннюю структуру. Я уже привык, что по предварительному просмотру можно оценить качество нарезки и последующее качество печати, а тут хрень получается, ничего не понять. Раньше толщина линии соответствовала потоку экструзии, и было видно что вот тут вот на внешней стенке поток меньше и внешний вид будет хуже. Теперь пока не напечатаешь не поймешь.
а ещё послойная симуляция печати пропала, хотя в "магазине", в установленных, она есть и галочка стоит.
Популярные вопросы
Какие лучше выбрать?
смешно но какой софтиной резать stl с большим количеством полигонов
blender - не запустился не нравится ему моя видяха....

Комментарии и вопросы
а по вафле если на ад5х будет....
И взял нейлон ...
Принтер может быть хоть за мил...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...