Апгрейд prusa i3
Дано:
Классическая prusa i3 rework
8мм валы
5мм z-шпильки
На данный момент добился стабильной отличной печати 0.1мм при скорости 50мм/c
z-воблинг при данных характеристиках печати отсутствует.
При большем слое(0.2) и скорости печати проявляется эффект, но не раздражает и глаз не цепляется.
Что сейчас хочется поменять:
а) Хочется отказаться от 5мм шпилек, тк их просто не найти нормально откалиброванных.
Варианта 3:
1) Подбирать шпильки, пока не устроит их кривизна, отказаться от алюминиевых хомутов
2) Поставить трапецивидные ходовые вины
3) Заменить на ременную передачу
б) Облегчить каретку. Но тут вопросов нет, тк есть более легкие ШД в запасе. Минимум 130г можно скинуть.
И вопрос:
Стоит ли что-то менять или оставить конструкцию prusa i3 в покое
Классическая prusa i3 rework
8мм валы
5мм z-шпильки
На данный момент добился стабильной отличной печати 0.1мм при скорости 50мм/c
z-воблинг при данных характеристиках печати отсутствует.
При большем слое(0.2) и скорости печати проявляется эффект, но не раздражает и глаз не цепляется.
Что сейчас хочется поменять:
а) Хочется отказаться от 5мм шпилек, тк их просто не найти нормально откалиброванных.
Варианта 3:
1) Подбирать шпильки, пока не устроит их кривизна, отказаться от алюминиевых хомутов
2) Поставить трапецивидные ходовые вины
3) Заменить на ременную передачу
б) Облегчить каретку. Но тут вопросов нет, тк есть более легкие ШД в запасе. Минимум 130г можно скинуть.
И вопрос:
Стоит ли что-то менять или оставить конструкцию prusa i3 в покое
Популярные вопросы
Вилки и розетки
Уже который раз читаю совет перевернуть вилку в розетке...
Может быть, стоит просто перейти на розетки типа Е (CEE 7/5)? Они совмести...
Может быть, стоит просто перейти на розетки типа Е (CEE 7/5)? Они совмести...
Выбор хорошего пластика для QIDI Q2
Здравствуйте! Вопрос может показаться банальным - особенно для искушенных специалистов в области 3D печати. Но я еще только начинающий, поэтому прошу...
Глючит WI-fi подключение Bambu lab x1 carbon
Bambu Lab X1 Сarbon работал нормально, но в какой-то момент начало глючить подключение по Wi-fi.
Причем он и теперь подключается к ли...
Причем он и теперь подключается к ли...

Комментарии и вопросы
Мой опыт в синопсис ткад говор...
как сейчас модно говорить это....
Высокая стоимость автомобиля н...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...