KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Техничка

Проблемы с печатью? Ищете новые приемы? В этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы технического характера, ознакомиться с новинками и поделиться своими знаниями с коллегами.

Увеличиваем ресурс напечатанных вилок для Rostock

C-3PO
Идет загрузка
Загрузка
29.08.2015
5776
2
печатает на Rostock
Увеличиваем ресурс напечатанных вилок для Rostock
Техничка
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Ремонт вилок с помощью жидкого ABS это конечно неплохо,но каждому владельцу 'Ростка' хотелось бы поменьше копаться в механике и больше использовать принтер по прямому назначению,чувствовать себя владельцем, если не Mercedes ,то уж точно не ржавого 'Жигуленка'. Эта простая идея родилась после написания предыдущего поста и я ее тут же попытался реализовать.Суть идеи проста как и все гениальное. Если есть сработка пластика ,следовательно нужно как-то защитить сей непрочный материал от истирания.Пер...
Читать дальше

Ремонт вилок диагоналей на принтерах типа Rostock ,Rostock Mini

C-3PO
Идет загрузка
Загрузка
28.08.2015
6501
7
печатает на Rostock
Ремонт вилок диагоналей на принтерах типа Rostock ,Rostock Mini
Техничка
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Через некоторое время после начала эксплутации напечатанные вилки диагоналей принтеров типа Росток срабатываются и появляется довольно сильный люфт.Продлить их срок службы можно нанесением размягченного с помощью ацетона ABS пластика на отверстия вилки. После высыхания вилки отверстия нужно рассверлить сверлом диаметром немного меньше 3мм.Можно печатать дальше.8)
Читать дальше

выравнивание стола

krikz
Идет загрузка
Загрузка
28.08.2015
17314
25
печатает на Prusa i3, WANHAO Duplicator 4S
выравнивание стола
Техничка
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Выравнивание столика при помощи щупа, на днях рылся в интернета на предмет апгрейда принтера Wanhao 4s и наткунлся на идею, применять щуп для измерения зазора. Сегодняже был преобретен набор щупов за 120р в ближайшем автомагазине, вечером думаю испытать его!

Если есть опыт делитесь! :)
Читать дальше

Идейка SLS без ракеля

Infoman
Идет загрузка
Загрузка
27.08.2015
6317
8
Идейка SLS без ракеля
Техничка
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Идейка в том что бы отказаться от ракеля аккуратно распределяющего тонер по области отжига

Все приведено на схеме:

Ракель заменяется линзой коллиматором с тефлоновой пленкойнапылением

вся кинематика принтера перевернута набок и за счет чего можно засыпать тонер в щель между платформой и оптической системой.

Платформа при каждом шаге оси Z должна подвергаться воздействию вибраций для равномерного распределения тонера....
Читать дальше

Очень прошу консультации сообщества. Печать Нейлоном М1 (производитель Принтпродукт СПБ)

avtor
Идет загрузка
Загрузка
27.08.2015
8515
5
печатает на PICASO 3D Designer, RK-1
Очень прошу консультации сообщества. Печать Нейлоном М1 (производитель Принтпродукт СПБ)
Техничка
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Уважаемые коллеги по цеху подскажите что не так настроено. Материал Нейлон скорость 60 мм. температура экструдера 1 слой 240 гр. остальные 230. Температура стола 1 сло1 100 гр. остальные 0. высота слоя 0,15 мм. Сопло 0,15 расточенное до 0,26 мм. После печати все растрескалось и вот такая хрень получилась.

Читать дальше

Адекватность PID, вот в чём вопрос.

Listat
Идет загрузка
Загрузка
25.08.2015
5643
4
печатает на PICASO 3D Designer, UniqBot
Адекватность PID, вот в чём вопрос.
Техничка
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Здравствуйте коллеги.

В последнее время начал задумываться, а правильно ли у меня настроен PID.

Вроде с разбросом температур всё нормально +/- 3 С.

Но немного смущает слишком уж ломанная линия (интервал проверки температуры 3 сек., масштаб 15 минут):

Всё в норме или же следует что нибудь, где нибудь, чем нибудь подкрутить?

Буду очень благодарен за помощь ;)
Читать дальше

k8200 страдает дальше... Циклопом да НаноХартом...

ski
Идет загрузка
Загрузка
25.08.2015
6008
5
печатает на K8200, Hercules New
k8200 страдает дальше... Циклопом да НаноХартом...
Техничка
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Сборку временно отложил - запал на проект Ciclop 3D scanner - осенила идея собрать его в качестве тестера/калибратора шаговых моторов NEMA17 и драйверов A4988 от принтера k8200 .

Все детали те же, контроллер - Nano V.3, драйвер - A4988; попутно выяснилось, что существует полноценная замена RAMPS на базе Nano V3 - проект NanoHeart Руслана.

Так что получается, вполне можно мигрировать если не сам модуль ардуино, так хотя бы 'Спарку' драйвер(A4988)-мотор(NEMA17).
Читать дальше

Серия статей о технических аспектах 3D стереолитографической (SLA) печати

3DSLA.RU
Идет загрузка
Загрузка
24.08.2015
13549
14
печатает на RussianDLP, StarLight 3D
Серия статей о технических аспектах 3D стереолитографической (SLA) печати
Техничка
18

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Здравствуйте, дорогие читатели 3DToady.RU!

Меня зовут Денис Власов, у меня сегодня день рождения :D и в этот торжественный день я начинаю блог своей компании на 3DToday!

Мы выпускаем фотополимерные 3D принтеры и фотополимеры для 3D печати. Не буду вдаваться в коммерческие подробности - кому интересно, все сам посмотрит на 3DSLA.RU или в нашем профиле http://3dtoday.ru/3d-printers/producers/russia/exclusive-solutions/.

Свой путь конструктора фот...
Читать дальше

Новичку нужна помощь

Alsad
Идет загрузка
Загрузка
23.08.2015
7005
12
печатает на Createbot MINI I
Новичку нужна помощь
Техничка
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Приветствую Вас профессионалы и любители 3Д печати.

Давно хотел примкнуть к Вашим рядам и вот наконец решился. Заказал у китайцев принтер Createbot Mini. (прошу не надо мне говорить, что лучше бы не жадничал и заказал у наших дилеров. Я знаю цену деньгам и 10000 разницы... Это извините не маленькие деньги, ну... лично для меня).

Так вот. Принтер пришел в целости и сохранности, вот только что бы я не делал, сколько бы я не старался, печатать он отказывался напроч...
Читать дальше

Охлаждение при печати без обдува в Repetier-Host (слайсер Cura)

Listat
Идет загрузка
Загрузка
23.08.2015
13062
17
печатает на PICASO 3D Designer, UniqBot
Охлаждение при печати без обдува в Repetier-Host (слайсер Cura)
Техничка
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добрый день всем.

Хочу поделиться некоторой информацией по поводу печати так называемых быстрых слоёв (т.е. при печати которых без обдува слои пластика не успевают остывать и в итоге деталь 'плывёт';).

Да, кто-то скажет что не имеет смысла так печатать и нужно просто установить куллер, но я считаю что при печати ABS лучше обойтись без охлаждения вовсе и на это есть 2 причины:

1) лучшая адгезия слоёв;

2) меньше термоусадка пла...
Читать дальше