Удобный держатель катушки из старой струбцины: простая модернизация
Вот все, что понадобится для работы:
1. Струбцина.
2. Шпилька м6, от 15 см.
3. Подшипники, 2шт.
4. Гайка колпачковая м6 (опция)
5. Конус под подшипник, 2шт.Таким образом - конус для нас является основным элементом, с которым придется возиться. Я работаю с таким конусом не менее полугода. Очень удобно и просто в изготовлении. Конструкция конуса зависит от подшипника, имеющегося в наличии. У меня валяются дарёные подшипники с авторынка с внутренним диаметром 7 мм, внешним 17 мм и высотой 5 мм. Стандартный для принтера подшипник 608 под шпильку 8 мм предпочтителен.
Для изготовления конуса надо посетить его страничку в Thingiverse.Кто делает конус под 608 подшипник - просто качает эту модель. Однако, создатель конуса, гражданин Tingiverse rowokii, дал нам возможность переделать конус под подшипник любого размера.
Для этого надо открыть страничку с конструктором настройки конуса. Вообще, кто не в курсе, если в Tingiverse вещь имеет кнопку Open in Customizer, это значит, что ее параметры можно менять под свои нужды.После того, как мы нажали эту
Вот собственно и все. Когда Thingiverse все обмозгует - вещь можно будет скачать со своей странички из раздела My things.
Вот, что получилось у меня. Правда один конус не допечатался, но на функционал это не повлияло.При горизонтальном расположении катушки накручиваю на шпильку бантик.В вертикальном варианте успешно обхожусь без дополнительной фиксации конусов.И на последок еще один вариант модернизации - подвесной вращающийся держатель для кухонной утвари из хозтоваров (приобретен, как брак, за 28 рублей). Работает отлично благодаря наличию кассеты с шариками.
Еще больше интересных статей
Адресная лента для отображения статусов 3Д принтера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Qidi Q2 — Ремонт и «даунгрейд» во благо: замена тензодатчика на концевик
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ремикс на PRUSIA MMU2 (Часть 1: вводная)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.














Комментарии и вопросы
Все 3 пакета делают одно и то....
Как раз наоборот. Полная гармо...
Напомнило видос:- Ребят, вы ме...
Всем доброго времени сутокПри...
Мое почтение уважаемому сообще...
Какие настройки нужны чтобы Ор...
Ни с того ни с сего такое нача...