KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Техничка

Проблемы с печатью? Ищете новые приемы? В этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы технического характера, ознакомиться с новинками и поделиться своими знаниями с коллегами.

Настройки Simplify3D для Picaso 3D Designer

porex
Идет загрузка
Загрузка
20.06.2016
15508
16
печатает на PICASO 3D Designer
Настройки Simplify3D для Picaso 3D Designer
Техничка
31

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

По многочисленным просьбам, поступившим мне в комментариях и ЛС, выкладываю настройки Simplify3D под Picaso 3D Designer.

За основу были взяты настройки Slic3r от Polygon и перенесены в Simplify3D, благо названия у большинства параметров одинаковые. Найти их можно в файле config.ini в корне папки 'C:PICASO-3DPolygon 2.0’ или в конце каждого gcode файла.

По ссылке лежит файл с настройками. В Simplify3D выбираете меню File-> Import FFF file и импортируете загруженн...
Читать дальше

Непрерывная печать (не совсем Clip) массивного обьекта на DLPSLA принтере построенном на одном гвозде сверхжидким полимером Ой все красный

Infoman
Идет загрузка
Загрузка
18.06.2016
8028
48
Непрерывная печать (не совсем Clip) массивного обьекта на  DLPSLA принтере построенном на одном гвозде сверхжидким полимером Ой все красный
Техничка
16

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброе утро печатники!

ваш покорный слуга таки добился непрерывной печати массивного объекта по технологии DLPSLA

начну с того, что моё подобие dlp принтера действительно как старые добрые избы на руси использует всего 1 гвоздь(это видно на видео) из-за чего ось Z у меня страшно воблит(гораздо больше чем толщина слоя)Данный пример печати не совсем Clip ибо кинематика по оси Z - топ-даун(сверху вниз) самая простая в реализации (на коленке), и тем не менее непрер...
Читать дальше

Собираем 3D-принтер своими руками. Пошаговая инструкция. Часть 1.

plastmaska
Идет загрузка
Загрузка
17.06.2016
631084
429
печатает на Ultimaker 2
Собираем 3D-принтер своими руками. Пошаговая инструкция. Часть 1.
Техничка
200

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет!

Как уже анонсировал Серега, я начинаю публиковать цикл статей по сборке принтера Ultimaker своими руками. В статьях я расскажу про постройку принтера, начиная от заказа запчастей в различных интернет магазинах и Ali, сборки, программирования и т.д., а так же буду собирать его сам вместе с Вами.

Статьи будут написаны в стиле IKEA - доступно и понятно для любого желающего!

Вы сможете в онлайн режиме вместе со мной собрать 3D-принтер д...
Читать дальше

Управление 12V кулерами при 24V БП

EugK
Идет загрузка
Загрузка
17.06.2016
22030
16
Управление 12V кулерами при 24V БП
Техничка
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Изначально в моем принтере стояли вентиляторы на 24 вольта, ибо я решил не заморачиваться с двумя напряжениями и просто все (в том числе и Ардуино через DC-DC) запитал от блока питания 24V 400W.

Через некоторое время в качестве апгрейда на Али была куплена голова E3D Volcano, укомплектованная масюпусеньким пропеллером на 12В:

Честно говоря, мне как-то не верится, что этот кулер справится с охлаждением вулкана, который к тому же у меня запитан от 24В вме...
Читать дальше

Как инженер принтер купил (Сопло 0.8 на PICASO Designer PRO 250 и Polygon Hack)

merocle
Идет загрузка
Загрузка
16.06.2016
10905
23
печатает на PICASO Designer PRO 250
Как инженер принтер купил (Сопло 0.8 на PICASO Designer PRO 250  и Polygon Hack)
Техничка
18

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Довольствуйся настоящим, но стремись к лучшему. (Сократ)

В этот раз речь пойдет больше о софтверной части, но не забудем и о прочих прелестях жизни с прошкой.

Polygon (v2.0.50727) построен на базе Repetier-Host, и использует отличный слайсер Slic3r. Это хорошее решение, призванное помочь конечному пользователю печатать изделия на принтере “из коробки”, но не более. И не так (на гифке печать вазы без retract в режиме “spiral vase”):

Я очень хот...
Читать дальше

Как инженер принтер купил (Двойная замена ремней на PICASO Designer PRO 250)

merocle
Идет загрузка
Загрузка
08.06.2016
25909
51
печатает на PICASO Designer PRO 250
Как инженер принтер купил (Двойная замена ремней на PICASO Designer PRO 250)
Техничка
49

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

«unum facit – aliud vastat» «Что человеком создано, им же может быть разрушено»

В моем опыте принтер Picaso PRO 250, изначально созданный для печати “из коробки”, к несчастью, на деле оказался еще одним конструктором, RepRap устройством, часть деталей которого напечатана. Даже в моем первом принтере Prusa такого не было, все детали были либо вырезаны из акрила, либо сделаны на фрезе. Но это другая история …

Это было введение

Часть первая...
Читать дальше

Ускоряем нагрев стола.

andron_h
Идет загрузка
Загрузка
08.06.2016
10686
7
печатает на Deltabot
Ускоряем нагрев стола.
Техничка
24

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго дня любителям поговорить о 3D печати!

Данный пост можно рассматривать как часть билдлога модернизации моей самодельной дельты, но думаю и другим репрапостроителям будет интересно.

Идея модификации подогрева родилась после того как понравился результат адгезии ABS на пиво. Проблема была только в долгом ожидании нагрева стола. Ждать по 20-30 минут ой как не хотелось. Стол MK3 на алюминиевом основании.

Первой мыслью было повысить...
Читать дальше

Печатаем без Home : немного G-code в начале печати

zhvtlt
Идет загрузка
Загрузка
07.06.2016
12523
14
печатает на MC2, Prusa Mendel
Печатаем без  Home : немного G-code в начале печати
Техничка
19

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет. В G-code я не эксперт, но для своих нужд понемногу разбираюсь.

Возникла потребность, чтобы принтер не возвращал голову домой перед печатью.

Схема работы такая: вручную подгоняется голова к месту начала работы. Причем ось Z тоже начнет печатать именно с того места, в котором ее установили.

Я пользуюсь слайсером Cura. Но и в других все делается аналогично.

Для начала я поставил ; в начале всех строк в разделе...
Читать дальше

Как из отличного принтера сделать превосходный. Апгрейд MZ3D.

Dima_pb
Идет загрузка
Загрузка
03.06.2016
16527
40
печатает на mz3D-360
Как из отличного принтера сделать превосходный. Апгрейд MZ3D.
Техничка
37

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Сделать двухэкструдерный принтер, кто бы что бы не говорил, проще простого. Примерно один вечер, и все.

На самом деле, я немного лукавлю, у меня весь проект занял один день на рисование экструдера и печать пластиковых частей, а вот второй вечер всё собирал. Но поскольку экструдер я уже нарисовал, то с печатью и сборкой легко уложиться в один вечер. При подходящей моральной подготовке, ибо все на свой страх и риск и приводит к потере всяких гарантий. Теоретически. ))...
Читать дальше

Обновление Bootloader - плата Melzi (для Wanhao Duplicator i3 v2 и другие RepRap)

lavstudia
Идет загрузка
Загрузка
01.06.2016
25925
17
печатает на WANHAO Duplicator i3 v2
Обновление Bootloader - плата Melzi (для Wanhao Duplicator i3 v2 и другие RepRap)
Техничка
13

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Принтер Wanhao Duplicator i3 v2 использует плату управления Melzi (и другие RepRap) и иногда возникает потребность в обновлении прошивки, но не все так просто!

Основной посыл данного поста - решение основной и распространенной проблемы - невозможность прошивки в следствие ошибки: avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding

Если есть полная уверенность в работоспособности кабеля USB, то - необходимо обновить Bootloader Melzi:http://reprap.org/wiki/Melzi#...
Читать дальше