KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Техничка

Проблемы с печатью? Ищете новые приемы? В этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы технического характера, ознакомиться с новинками и поделиться своими знаниями с коллегами.

Осторожно, инструкция! Или «Как стать профи за 23 минуты»

PICASO3D
Идет загрузка
Загрузка
31.05.2016
4902
10
печатает на PICASO Designer X PRO Series 2, PICASO Designer XL PRO Series 2
Осторожно, инструкция! Или «Как стать профи за 23 минуты»
Техничка
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Новость, которую, безусловно, ждали все наши пользователи: стала доступна полная инструкция по эксплуатации для Вашего Designer PRO 250!

В своей работе мы постарались учесть все пожелания пользователей, чтобы сделать инструкцию максимально полезной и информативной. Мы надеемся, что Вы сможете найти всю необходимую информацию для работы с устройством. Скачать актуальную версию (в PDF формате) Вы всегда можете в разделе «Поддержка» - «Загрузки».

Читать дальше

Спартанская простота. Настройки прошивки Sprinter

Ghozt
Идет загрузка
Загрузка
30.05.2016
6047
0
печатает на RepRap
Техничка
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Когда-то в недалеком прошлом не было никакой прошивки Marlin, а были прошивки Sprinter и grbl. Впоследствии Marlin вобрал лучшее из этих двух и попутно оброс кучей надстроек и дополнений, сделавшись настолько сложным, что несведущему человеку с первого раза в ней разобраться стало очень непросто.

Собственно, захотелось вспомнить это недалекое прошлое и описать прошивку Sprinter, которая достаточно проста и занимает мало места в ПЗУ микроконтроллера. Несмотря на то, что прошивка...
Читать дальше

Технический уголок iGo3D. Выпуск 2

iGo3D Россия
Идет загрузка
Загрузка
27.05.2016
7057
5
печатает на Formlabs Form 3L, Bambu Lab X1 Carbon
Технический уголок iGo3D. Выпуск 2
Техничка
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Привет! Как я и обещал, второй выпуск будет посвящён оптимальным настройкам печати филаментами от российской компании REC для принтеров семейства Ultimaker. Если вы еще не успели ознакомиться с первым постом, то самое время это сделать ;).

Читать дальше

Датчик толщины нити. Обзор конструкций, подключение и настройка

Ghozt
Идет загрузка
Загрузка
27.05.2016
30829
32
печатает на RepRap
Датчик толщины нити. Обзор конструкций, подключение и настройка
Техничка
42

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В этой статье хочу поведать вам об одной весьма редкой в наших краях штуке, зовущейся за океаном как filament diameter sensor. Предназначена она для измерения диаметра филамента в реальном времени.

Принцип работы такого устройства довольно прост: нить пропускается через закрытую камеру между светодиодом и фотодатчиком, луч светодиода освещает нить и она отбрасывает тень на фотодатчик. По величине тени можно судить о диаметре нити. С помощью микроконтроллера показания фотодатчик...
Читать дальше

Принтер из алюминиевых уголков

EugK
Идет загрузка
Загрузка
27.05.2016
16063
48
Принтер из алюминиевых уголков
Техничка
43

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Раз уж объявили конкурс, то надо таки перебороть лень и написать свою саксесс стори вхождения в загадочный мир 3Д-принтеров. Предупреждаю - открывайте этот пост с осторожностью, картинок будет реально много :)

Желание иметь принтер было уже давно, но какое-то абстрактное, ненастойчивое. Иногда на Али или Гирбесте смотрел на всякие акции с их недопринтерами, даже иногда был готов рискнуть и купить набор, но что-то меня сдерживало.

Перелом произошел в один прекрас...
Читать дальше

Маленький лайфхак по восстановлению тефлонового изолятора в тепловом перерыве e3dv6 1.75

vectr
Идет загрузка
Загрузка
27.05.2016
5312
17
печатает на Sapphire Plus, Voxelab Proxima
Маленький лайфхак по восстановлению тефлонового изолятора в тепловом перерыве e3dv6 1.75
Техничка
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Внутри теплового перерыва установлена тефлоновая трубочка 2*3мм. Если она повреждена, (я высверливал застывший пластик), её легко заменить, высверлив остатки 3мм сверлом. Но что делать если вы начинающий 3д печатник и еще не обросли расходниками и вашей посылке идти еще месяц? Найти тефлоновую трубку 2*3 оказывается весьма сложно, распространена 2*4.

Все просто. Берем 4см 2*4 (я отчекрыжил от своего боудена), надеваем на 2мм сверло, вставляем в дрель, зажав 0.5-1см трубки цанга...
Читать дальше

Прошивка WANHAO Duplicator i3 v2 на Repetier Firmware v0.92.9

lavstudia
Идет загрузка
Загрузка
27.05.2016
22839
39
печатает на WANHAO Duplicator i3 v2
Прошивка WANHAO Duplicator i3 v2 на Repetier Firmware v0.92.9
Техничка
15

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В продолжении опыта перепрошивки - Wanhao Duplicator i3 v2 + Repetier Firmware v0.92.7

На этот раз - оптимизирована, отлажена и протестирована версия прошивки Repetier Firmware 0.92.9 для Wanhao Duplicator i3 v2

Все исходники и описание процесса - https://github.com/lavstudia/Repetier-Wanhao-i3

Repetier Firmware v0.92.9 для Wanhao Duplicator i3 v2 (плата управления Melzi).

Все действия вы делаете на свой страх и риск. Ав...
Читать дальше

Филаструдер или на пути к дешевому пластику. Часть 0 - наметки конструкции и пре-альфа тесты

maniak26
Идет загрузка
Загрузка
27.05.2016
12023
35
Филаструдер или на пути к дешевому пластику. Часть 0 - наметки конструкции и пре-альфа тесты
Техничка
39

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Каждый владелец сталкивался с проблемой - нужна большая деталь, не обязательно хорошее качество, но нужно большое количество пластика. Есть производители, продающие катушки по достаточно низким ценам. Но что делать, если хочется еще дешевле? Производить пластик самому! - именно с такой мысли и начался наш проект.

Мы - три товарища с горящими глазами, шилом в ж желанием сделать что-то для себя новое, плюс, в качестве бонуса, подпрямить руки и обрасти новыми навыками и знаниями. П...
Читать дальше

Колхозим обычный блок питания в обычный управляемый блок питания

MESlammer
Идет загрузка
Загрузка
27.05.2016
11525
7
печатает на RepRap
Колхозим обычный блок питания в обычный управляемый блок питания
Техничка
12

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Уже не знаю почему, но когда я только начал собирать свой принтер, мне жутко хотелось воткнуть в него полноценный ATX-блок питания, и полностью пользоваться всеми его функциями: управлением питанием, а также дежурным питанием. Однако, первый запуск с найденным в закромах чердака блоком питания меня сильно разочаровал - напряжение проседало с 12.50 до 10 вольт, и принтер был почти неспособен печатать.

Я поставил на замену ему обычный блок питания от светодиодных ламп на 15 ампер...
Читать дальше

Как я заставил работать клоны E3D v6

Kiriyama
Идет загрузка
Загрузка
24.05.2016
34324
74
печатает на Набор P3 Steel 200
Как я заставил работать клоны E3D v6
Техничка
53

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

[IMG ID=42001 WIDTH=544 HEIGHT=408]

Примерно полгода тому назад я стал счастливым обладателем 3D принтера, почти классической Prusa i3.

Изначально принтер поставлялся с китайским клоном E3D v5. И при первых же попытках печати пластиками ABS и PLA (особенно PLA) стали проявляться проблемы с хотендом, которые я решал последние месяцы. Принтер попросту не печатал дольше 2-20 минут. Затем его клинило и не 'отпускало' даже после остывания и повторной попытки начать п...
Читать дальше