Техничка
Проблемы с печатью? Ищете новые приемы? В этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы технического характера, ознакомиться с новинками и поделиться своими знаниями с коллегами.
Разъем ISCP на материнке Anet v1.0 или как я восстанавливал принтер Anet A6
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
После неудачного опыта прошивки своего принтера Anet A6, можете почитать тут
Пришло время его конечно восстановить, но вот беда никак не хотел прошиваться на родную прошивку (экран просто светится и пищит).
Перелопатив кучу форумов и блогов про нашу материнку вообще мало что известно, а точнее НИЧЕГО.
Так что пришлось идти другим путем.
Посмотрев ч...
Инструкция по охране труда при работе с 3D–принтером
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Решил написать что-то полезное, поэтому адаптировал инструкцию по т.б. для 3д-принтера.
Инструкцию можно переписать под любой конкретный принтер, я рассчитываю, что она будет использоваться в учебных заведениях или в любых организациях, где есть 3д-принтер.
В ближайшее время, возможно, выложу методическое пособие, но не факт.
Ссылка на тудей и лично на меня, цитирование и прочее приветствуется! Компании, если...
Борьба с жарой или СО для DLP 3d принтера придуманная женой!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Эта заметка для тех у кого есть жены которые против содержания DLP принтера в квартире(в которой кондиционер) по причинам типа (он воняет, он шумит, он моргает и слепит и т.п.).
В моем случае нет ни гаража ни отдельного помещения где бы я мог разместить принтер и оперативно на нем печатать в удобное для меня и клиента время без ущерба здоровью близких, однако есть небольшого размера кладовка, очень небольшого, практически стелаж для инструментов, ко...
Как я чинил загрузчик
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
решил я ему мозги вправить, с правильными шагами на мм, ускорениями и прочим. Ну и как водится прошил вполне нормально, только при тестовой печати заметил,что термистор (по своей таблице) врет градусов на 40 в минус, ну и после правки таблиц заливаю прошивку...и тут завис ноут. Впервые словил на нем такой глюк. Хоть и не сильно люблю двухбуквенных за их кастомы с окнами, но работают на редкость стабильно. Перезагрузил, прошил MKS Gen...
Собираем 3D-принтер своими руками. Пошаговая инструкция. Часть 2.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
1. Вводный. Приобретение всего необходимого.
2. Сборка принтера. Часть первая. Корпус и механика.
3. Сборка принтера. Часть вторая. Электроника.
4. Прошивка и настройка принтера – Marlin.
5. Прошивка и настройка принтера - Repetier-Firmware.
И так мы п...
ученье - свет
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Кратенькая заметка, на сегодня.
Приклеял на свою машину по выдавливанию пластика (пока что, язык не поворачивается это назвать принтером), две полоски светодиодов, и припояв к ним провода запитал от штатного бп.
ЭТО КРУТО! Это настолько круто, что я не выдержал и решил поделиться этим со всем миром.
Одна лента вверху, под экраном, осве...
Мощный 3х канальный опто MOSFET модуль (схема+плата)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Есть одна существенная проблема в Wanhao Duplicator i3, во время печати скачет температура хотэнда, либо занижается от установленной на 5-10 градусов (приходилось завышать температуру, что неудобно и как то неприятно), нашел инструкцию по подпайке проводков и поняв в чем дело повторил, помогло но не сильно, поизучав файлы платы Melzi выяснил - плохо разведена земля и сигнальные цепи от датчиков температуры пересекаются с силовыми цепями выходных MOSFET транзисторов,...
Мощная плата коммутации подогревного стола на замену реле.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Приветствуем глубокоуважаемое сообщество 3D-печатников :)
Хотим рассказать про нашу новую небольшую разработку: транзисторную плату коммутации стола.Изначально она задумана как дополнение к нашему принтеру Cheap3D V300 для работы с двумя экструдерами (силовых выходов на плате RAMPS маловато), но мы постарались сделать плату более универсальной и удобной.
Итак, задача: Коммутировать мощную...
Юстировка длиннофокусного DLP проектора после укорочения фокуса (DLP принтер)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Пробовал укорачивать фокус как снятием стопера с линзы так и установкой прокладки между обьективом и оптическим блоком проектора, в обоих случаях имел расфокусировку по верхним углам....
Пришел к выводу что на...
Как я допиливал Anet A8...
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Начну с предыстории...
Нашему техническому директору скоро (завтра) юбилей, 50 лет. Человек он с правильно произрастающими руками. Работает по дереву (хобби), в основном - по оружейке (ножи, приклады, ложа и пр.). Встал вопрос - что ему подарить? У нас он занимается много чем, в том числе - конструированием механики и корпусов приборов. Работает в Солиде. Вот и возникла у нас мысля подарить ему 3d-п...

Комментарии и вопросы
Перепрошивка позволяет увеличи...
Anycubic Kobra 4 и Kobra X - н...
Вопрос насчёт листа резины: то...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...