Самые популярные статьи 3DToday
Новый пластик PETG Metal Hammer
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Прежде всего разрешите вас поздравить с Великим Праздником Пасхи Господней и пожелать вам добра и мира.
Обычно мы отдаем на суд общественности уже состоявшиеся материалы, но сегодня речь пойдет о 'сыром' пластике, который мы только что сваяли и который нами еще практически не изучен, хотя физ-мехи уже присутствуют в таблице.
Дело в том, что это очень интересный материал, и мы бы хотели, с вашей помощью, нащупать точки его прак...
Как создать 3D модели для 3D принтера? 3D Редактор Fusion 360 Часть 3 Создание шестеренок.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Эту часть мы решили отснять по просьбам наших подписчиков. Мы получили много положительных откликов о...
Такой разный ацетон, или когда гнать — вредно
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Несмотря на КДПВ, данная статья не ставит своей целью 'хайпануть' на модной во все времена теме контрафакта. По правде говоря, ее могло и не появиться, но обо всем по порядку. Не так давно появилась очередная заметка о 'неправильном' ацетоне — на этот раз тему поднял booroondook. Оставим в стороне комментарии, которые несколько огорчают, главное в другом — с автором удалось пересечься, взять образцы 'хорошего' / 'плохого' ацетона и довезти и...
3д принтер V3.1 своими руками (механика)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Механика у моего принтера схожа с Ультимейкером, только здесь отдельные направляющие и вращающиеся валы. Такая конструкция неприхотлива к качеству используемых валов и подшипников.
Сегодня вместо круглых направляющих принтер получил квадратные, использована обычная профильная алюминиевая труба сечением 20*20 мм. По трубе катаются подшипники 623zz. Все пластиковые детали были р...
ЧПУ NS_master_mini 3d резьба
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Испытания и наладка станочка продолжаются. Сегодня запилил таки 3d резьбу на мебельном щите.
Результат таков:
Черновая однозахолная фреза 3 мм, заход по z 1мм. Скорость 500 мм/мин. Время обработки 30 мин.
Чистовая конусная фреза 4 мм с радиусом на конце 0,5мм. Скорость 500 мм/мин. Время обработки 1ч20мин.
С програамой вопрос решился заменой кабеля USB на короткий экранированны...
ShauLienKi – Декартов от Геркулеса
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Для печати из ABS в закрытой камере я позже сделал свою упрощенную версию, которую я назвал своим именем и Эрика фамилией - ShauLienKi.
Основные отличия моей конфигурации:Профили меньшего размераПотайные болты крепления углов (в углах отсутств...
Дельта Звезда это не звезда и треугольник
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Преимущества рамы этой Дельты в том, что она не требует сложных и часто не точных угловых элементов.
Я уверен, что большинство из вас поймет все по фотографиям, поэтому много писать не стану....
Схема и использование Lerdge power module
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Докладываю итоги разборок с монитором питания и модулем автовыключения принтера, который на просторах китайских торговых площадок обычно называется Lerdge Power Monitor.
Выглядит модуль следующим образом:
[IMG ID=224507 WIDTH=367 HEIGHT=367]
Главной частью модуля является реле, коммутирующее 220 вольт с входа на выход блока. Рядом установлен оптрон, большой гасящий резистор его питания, а также транзисторы...
Поздравления автору Вультика, Шультика и Бультика!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Поздравления от команды 3Dtoday:
- Дорогой наш друг, товарищ и однопечатник! От всего тудея поздравляем тебя с днем рождения! И хотим тебе пожелать самодостаточности, побольше веры в себя, удачи в продвижении 3D печати в культурной столице, хорошей адгезии и отсутствия вобб...
Первый обзор 3D принтера TierTime UP300
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Полезные функции Cura 3.6
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Я не буду залазить в дебри просто покажу то что сильно упростило мне жизнь мне жизнь:
1. Очень удобная функция древовидный поддержки, очень спасло при печати 'Ламы', так как я печатала Pet-g (который без поддержки сильно проседает). Также советую такого рода модели печатать с функцией 'Плота', для лучшей адгезии со столом....
Обзор PETG с повышенной ударной вязкостью.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Лично я секрет этого загадочного противоречия не смог разгадать, но пост не об этом.
Как себя ведёт обычный PETG в распечатанных деталях? По мо...
Опыт улучшения принтера Anycubic Kossel Linear Plus, в том числе установки Lerdge K.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Решил поделиться опытом некоторых улучшений своего принтера и перехода на Lerdge K.
Принтер задарили на день рождения в марте, с тех пор печатал всякое для улучшения принтера, на нем же. В основном не в рамках борьбы с какими-то проблемами а в рамках концепции 'увидел на синге, понравилось - распечатал'. На что-то дам ссылку, если вспомню где это именно брал, на что-то мог уже потерять.
Люфт тяг теперь лечится за минуту.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Появился у меня первый 3D-принтер Anycubic Kossel linear plus три месяца назад.
Не буду описывать почему именно он, а не Пруша или Анет. Мне сравнивать не с чем, а изучение в течении двух лет видео о принтерах разных типов сподвигло остановиться именно на нем. И считаю, что я не ошибся.
Заработал он сразу из коробки, но изучив внимательно все узлы и детали, я понял, что не все так гладко....
А что насчет сопел? Или как я порадовался нозлам MK8
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
При этом почему то незаслуженно обходят стороной сопла. А ведь если разобраться, то одни принтеры с худшей механикой печатают, а другие с лучшей - делают грязь. Но мало кто обращает внимание на сопла!
Сразу скажу - тема сопел, придумана не мной. Однажды я уже видел материал посвященный этому, но к со...

Комментарии и вопросы
Как-то знакомые тоже попросили...
Попробую найти модели, т.к. де...
Молодец! В целом сделал правил...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...