Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Replicator - тихо схожу с ума от торжества заморских технологий

wallie
Идет загрузка
Загрузка
30.03.2017
1583
0
Песочница

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Статья относится к принтерам:
MakerBot Replicator
Не, я, конечно, все понимаю - я новичок в этой отрасли, типа, и все тому подобное. Но все одно непонятно - почему коммерческий продукт не работает так, как надо, а производитель радостно сообщает, что, типа, оне уже прекратили поддержку, ибо продукт устарел? И это через полтора года после выпуска?

Это эмоции, сорри. Имеет место быть корейский клон первого репликатора, без подогрева стола (хотя мамка это умеет). Плата - пресловутая MightyBoard, меняная, получена за деньги непосредственно от америкосов с прошивкой 7.5 от летучей рыбки.

Блин. Убил сегодня полдня - прошить на новую версию не смог. Производитель вежливо сообщает, что нужно предельно грамотно нажать на кнопки download и reset, в правильной последовательности и с соблюдением таймингов, которые зависят от конкретного компьютера. Это шедевр! У меня не получилось, компьютер был быстрее. Уважаемый компьютер, нельзя ли помедленнее?

Стол без подогрева, пластик PLA. Родной софт ставит по дефолту температуру 230 и отрубает обдув. Вообще. Ладно, уменьшаем температуру и пытаемся включить обдув филамента вручную - хрен. Не включается. В настройках есть, в реале нет.

Рафт липнет на холодный малярный скотч нормально. Но оторвать его потом от детали практически нереально, никак. Все слои спечатывает нафиг.

Бока - слои очень хорошие, практически глянец, механика свое отрабатывает. Но вот верх... PLA, заполнение 20%, температура 220 - верх тестового кубика провален, выглядит, как плетеная плюшка, испеченная нетрезвой рукой кондитера наутро 1-го января.

Размеры - по Х довольно точно, по Y - минус в 0,5 мм. А вот кубик 10х10х10 практически в норме. Если печатать без рафта, ибо он не отдирается, никак.

Сорри, все на эмоциях, ибо бьюсь с этим чудом уже вторую неделю (ну, если быть честным, сперва его восстанавливал после полного убития, так что реально вставил первый филамент только сегодня после работы. До этого оно просто тупо мигало лампочками и просило замены всех комплектующих после пролетания 24-В джина по цепи 5В).

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье