Вертикальный штатив для телефона? Вариация №1
Всем доброго времени суток.
Задумался я о глупом, в общем понадобилась мне такая штука. Увидел на просторах интернет вот в такой вариации
Простейшая конструкция подумал я, 1500р подумала жаба, я тут сказал 3д принтер, езжай в леруа сказал здравый смысл.
По итогу было закуплено:
1. Штанга М10 1 шт
2. Штанга М6 2 шт (одна лишнаяя)
3. Труба 8х1х100 2шт
и куча всякого не нужного ( ну а как, леруа же)
Смоделировал я все примерно вот так



И вот что мне пригодилось с моей задумкой
Далее отмеряем и болгарим6 одинаковых по длине (ну почти) отрезков и попиленная штанга М6. Теперь к более сложному
С каждой стороны прорезать резьбу, в последствии у 2-х и 3-х звеньев штангу можно посадить на фиксатор резьбы. Были сложности с резьбой, так как труба не ровно 1мм по диаметру и какие то пришлось сжимать тисками, а потом уже нарезать резьбу, потому как метчик там ничего не цеплял. Ну и собственно что из всего этого дела получилось?
Модульная система, с возможностью увеличения высоты. по шагам 30-60-90 см. Стоит крепко, вперед не падает, назад очевидно тем более. Немного под весом прогнулись пруты, но это очевидно были в целом то. Сажать это все на более тяжелые штанги, так это надо увеличивать и вес нижней части конструкции. А на данный момент конструкция достаточно мобильна. (Верхняя часть у меня не допечаталась, перехлест оказался в самом конце катушки).
В общем жду конструктивную критику, может кому и полезно было)
Всем спасибо за внимание, хорошей печати и не болейте)
Еще больше интересных статей
Еще один зажим для пайки. Теперь действительно ЗАЖИМ.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Когда удалась решить проблему только с появлением 3D принтера.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Аккумулятор для шуруповёрта
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Посмот...

Комментарии и вопросы
Так вот откуда растут чугунно-...
Ответил в ЛС
Отвечаю. Уровень нужен для вид...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...