Опять кто-то выпустил новый 3D-принтер? Пора переходить на новый уровень!
На связи компания РЭК!Сегодня уже каждых второй российский инженер считает своим долгом разработать самый лучший в мире 3D принтер. Новые 3D принтеры выходят уже чуть ли не раз в неделю. Некоторые принтеры ничем не отличаются в среднем от других, некоторые представляют какие-то новые интересные фишечки, а кто-то гордо повторяет проекты серии RepRap.
Пора что-то менять!А есть ли на сегодняшний день 3D-принтер - 'панацея', который уже не болеет никакими детскими болезнями, который не имеет конструктивных просчетов? Который будет печатать достаточно надежно как обычные 2D принтеры (пусть матричные :D, для сопоставления скорости)
Какой он, идеальный 3D-принтер или может МФУ? Какие функции должны быть в нем заложены? Какие датчики должны присутствовать? Какая из механик лучшая? Какая конструкция наиболее удачна? Какая оптимальная область печати?
Давайте составим некое руководство для всех отечественных инженеров, которым бы они смогли пользоваться выпуская еженедельно новые 3D-принтеры. Мы надеемся, что это ускорит эволюцию FDM техники, а может и станет толчком для революционного шага.
Опишите в комментариях ваш идеал, или фрагмент идеала, а мы потом соберем из этого и опубликуем справочное руководство с указанием авторства. (потом деньги с производителей будете требовать ;) )
Еще больше интересных статей
Плюс два или минус два?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
(Не)большое улучшение сушилки Sunlu S2 для мягкой подачи филамента
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
GCODE: Основы
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
GCODE: Плюшки от ПавлушкиПосле написания предыдущей...


Комментарии и вопросы
лучше канеш тяжелую бетонную п...
Только вот такой стеллаж не пр...
Самое слабое место, где гнутся...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...