Я - 'чайник' (проблемы с Prusa i3)!
Я, как и некоторые из Вас, стал обладателем 'Гефеши'.
________________________________________
Купил я его в виде набора в питерском отделении 'Топ 3d шоп'. О конторе этой, пожалуй, надо написать отдельный пост, так как работа ребятушек мне, скажем прямо, НЕ понравилась. Впрочем, об этом - потом.
_______________
Что касается набора...
Собрал, соединил, подключил, проверил встроенным контролем: ВСЁ нормально ('головёшка' позиционируется, нить грузится и выгружается, экструдер - нагревается и охлаждается)!
На комп (Win 7) загрузил Cura_15, настроил, как было сказано в руководстве, связал комп с 'Гефешей' USB кабелюкой, включил... Устройство не установилось автоматически, а попросило драйвер 'FT232R USB UART'.
На просторах И-нета нашёл я 'дровишки', устройство установилось как 'USB коннектор' с портом СОМ8. Поменял я настройки в 'Курочке', но, как и прежде, не видит 'Курочка' устройство, что и отображается на экране...
[IMG ID=9525 WIDTH=604 HEIGHT=452]
Возникает естественный вопрос: ПОЧЕМУ?
Прежде чем совершать дальнейшие телодвижения (думаю поменять прошивку Prusы, впрочем, как её поменять, если 'прибор' не опознаётся как устройство?), хотел бы посоветоваться с Мэтрами.В процессе печати сделал несколько снимков, один из которых и предлагаю Вашему вниманию (этажом выше^).
На снимке хорошо видно, что:
- Несмотря на установку 'Плотности заполнения'=0 (отверстия не заполняются!) - печать идёт с заполнением внутреннего пространства перегородками
- Печать идёт с большим смещением слоёв по оси Y
- Качество печати - отвратительное.
Кроме перечисленных 'приятностей', есть ещё 'мелкие неприятности' в виде:
- слишком плотного прилегания сопла экструдера к предыдущему напечатанному слою, что вызывает вибрацию и характерный 'грохот' (как телега по мостовой!)
- кнопка 'Прусика', расположенная под кнопкой - переключателем ничем себя не проявила - нажатие на неё НЕ вызывает НИКАКИХ последствий
- так как отсутствует окно управления принтером в 'Курочке' (только окошко 'Печать СОМ8' - первый снимок), то проследить за слоями, температурой, предварительными установками и прочим - нельзя
- на снимках ниже - качество печати (модель свистка взята наэтом сайте в каталоге моделей, крепилась на столе лаком)
Буду очень рад и благодарен Вашим ответам по существу дела!
Еще больше интересных статей
Qidi Q1 Pro разбор экструдера (для начинающих Qidiводов)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Простое решение проблемы легкой кривизны стола Creality K1C b K1SE (спойлер - гроверы)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Настраиваем прошивку Marlin и заливаем её в 3D принтер
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Комментарии и вопросы
Думаю, скорее стол с бугром. У...
ну новый kp3s встал мне в 9к н...
Вы про импульсные источники зд...
Доброго вечера, ребята. Помоги...
Написал код. Всё работает , но...
Всем доброго дня,с прошлого пр...
Собственно сслка на сообщение...