Температурные датчики
У меня проблема некорректного отображения значений температуры на дисплее и в Repieter Host:
- При нагревании только экструдера увеличиваются показания температуры EXTRUDER и HEATED BED одновременно
- При нагревании только теплого стола увеличиваются показания температуры EXTRUDER и HEATED BED не меняются
- При включении принтера и подключении датчиков согласно инструкции на дисплее отображаются одинаковые значения температур
Пробовал подсоединять в разных сочетаниях и смотреть на показания дисплея:Собирал по схеме в прилагаемом руководстве: Я измерил сопротивлени, мультметр может немного подвирать:
Сопротивление датчика EXTRUDER = 96 кОм
Сопротивление датчика HEATED BED = 101 кОм
Сопротивления контактов:Принтер Arduino Mega 2560, Ramps 1.4 прошивка судя по всему Mendel v1
Брал принтер здесь:http://ru.aliexpress.com/item/3D-printer-hot-sale-DIY-kit-reprap-mendel-prusa-i3-melzi-J-head-nozzle-heated-bed/32222137728.html
Какую информацию нужно предоставить?
Как решить эту проблему?
Буду признателен за помощь.
Еще больше интересных статей
Snapmaker U1 - 1000 часов, 4 месяца в работе.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Плюс два или минус два?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сопла и сопли
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сколько раз этот вопрос поднимался. Сколько тем...




Комментарии и вопросы
Я не хотел перегружать новичка...
гайд написан для программы 3D-...
Такая шестерня никуда не годит...
Имею самосбор, доставшийся от...
Проблема такая: раньше печатал...
Всем привет, распечатал классн...
Работал себе FBG5 работал. И в...