В Томском политехе откроется ЦМИТ для студенческих стартапов
«Университет в 21 веке выполняет несколько миссий. Помимо образовательной и научной, это и миссия создания высокотехнологических отраслей, поиск новых рынков, а также вовлечение лучших умов молодежи в решение этих задач. Сейчас развитие экономики как региона, так и России в целом, во многом зависит от технологий, которые применяются. Мы уже убедились, что «Точка кипения» — это хороший формат междисциплинарных встреч, на которых рождаются проекты и стартапы, новые технологии. С учетом того, что у Томского политехнического университета огромнейший опыт работы с индустриальными партнерами, одна из задач этой «Точки» — стать местом, где индустрия и студенчество могут вместе искать решения и находить новые технологии, новые рынки», — заявил на открытии пространства заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.«FabLab логично замкнет цикл выведения студенческих стартапов на рынок. Концепцию нашего бизнес-инкубатора я называю «С небес на землю». Так, пространство на третьем этаж бизнес-инкубатора рассчитано на генерацию идей предпринимательских проектов и инженерных решений. Второй этаж предназначен для упаковки и акселерации проектов, а в FabLab на первом этаже можно будет сделать прототип нового продукт для тестирования на рынке», — рассказывает руководитель Школы инженерного предпринимательства Степан Хачин.
Открытие центра молодежного инновационного творчества поможет университетской «Точке кипения» успешно реализовать ряд задач, среди которых создание открытого пространства для креативной и эффективной работы участников и привитие навыков предприимчивости для подготовки перспективных кадров для российской экономики.
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.
Еще больше интересных статей
ЦНИИТМАШ выпустил новую линейку промышленных лазерных 3D-принтеров
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В Хабаровске откроют производство филаментов для 3D-печати беспилотников
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
#3Dврачам: поможем бороться с пандемией. Приглашаем присоединиться к движению «Мейкеры против COVID-19»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3D-печатники, мейкеры и просто неравнодушные люди в России подключа...



Комментарии и вопросы
Таки да, только решение с тенз...
Глупости, ничего он не похорон...
Девушка ничего не пытается. У....
Владею принтером BambuLab p1s,...
Поменяла сопло, после того как...
Всем привет!В Creality Print д...
Ребята, всем доброго времени с...