В Томском политехе откроется ЦМИТ для студенческих стартапов
«Университет в 21 веке выполняет несколько миссий. Помимо образовательной и научной, это и миссия создания высокотехнологических отраслей, поиск новых рынков, а также вовлечение лучших умов молодежи в решение этих задач. Сейчас развитие экономики как региона, так и России в целом, во многом зависит от технологий, которые применяются. Мы уже убедились, что «Точка кипения» — это хороший формат междисциплинарных встреч, на которых рождаются проекты и стартапы, новые технологии. С учетом того, что у Томского политехнического университета огромнейший опыт работы с индустриальными партнерами, одна из задач этой «Точки» — стать местом, где индустрия и студенчество могут вместе искать решения и находить новые технологии, новые рынки», — заявил на открытии пространства заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.«FabLab логично замкнет цикл выведения студенческих стартапов на рынок. Концепцию нашего бизнес-инкубатора я называю «С небес на землю». Так, пространство на третьем этаж бизнес-инкубатора рассчитано на генерацию идей предпринимательских проектов и инженерных решений. Второй этаж предназначен для упаковки и акселерации проектов, а в FabLab на первом этаже можно будет сделать прототип нового продукт для тестирования на рынке», — рассказывает руководитель Школы инженерного предпринимательства Степан Хачин.
Открытие центра молодежного инновационного творчества поможет университетской «Точке кипения» успешно реализовать ряд задач, среди которых создание открытого пространства для креативной и эффективной работы участников и привитие навыков предприимчивости для подготовки перспективных кадров для российской экономики.
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.
Еще больше интересных статей
Российская компания SR Space провела огневые испытания метанового ракетного двигателя
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3D-печатный турбовинтовой двигатель Catalyst прошел сертификацию
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
#3Dврачам: поможем бороться с пандемией. Приглашаем присоединиться к движению «Мейкеры против COVID-19»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3D-печатники, мейкеры и просто неравнодушные люди в России подключа...
Комментарии и вопросы
Как вариант. У меня похожая те...
Я очень, ОЧЕНЬ надеюсь, что ав...
Если крепеж на солнце, может б...
В общем, не долго музыка играл...
Подскажите пожалуйста, у меня...
Сталкивался ли кто-нибудь с та...
Смысл в чем , будь про.лят ден...