Печать двухцветного брелка в режиме паузы с установкой NFC-метки
Всем привет.
Хотел поделиться опытом создания брелка с метками NFC. Неделю назад получил с Алика метки NTAG-215 
И сразу возникла идея сделать брелок на ошейник для дочуркиной собаки. Сам брелок скачал, не стал моделить, было интересно как раз в него внедрить и настроить метку. В слайсере в режиме правой кнопки добавил объект для вычитания в форме диска с размерами 26*26 *0,4 и поместил его внутрь модели на высоту 0,8 мм. В этом же месте установил первую ПАУЗУ для физической установки метки. Вторую ПАУЗУ поставил на стыке слоёв для перехода с оранжевого на белый цвет вручном режиме. 
При печати, когда произошла первая остановка - наклеиваю NFC-метку,
и снимаю с паузы. А вот когда происходит вторая остановка для смены филамента - в настройках принтера вручную фиксирую температуру стола на 70 градусов, чтоб не остывал во время замены прутка. И после возобновления идёт уже печать вторым цветом. 
После окончания,
остаётся прикрепить цепочку - и брелок готов!!!! Теперь приступаем ко второй стадии проекта:
Для записи информации на метку использую приложение NFC Tools. Оно русифицированное и очень понятное. Открываю приложение, прикладываю брелок с меткой к тыльной стороне телефона ( датчик NFC обычно там под камерами) и выбираю варианты записи. 
После команда "Писать" и ещё раз прикладываем метку - Всё информация записана. Проверяем результат. Закрываем приложение и снова прикладываем метку: Всплывает окно и информацией о собаке и предложением набрать по одному из двух телефонов хозяев. 
Вроде работает.... но как оказалось только на Андроиде. Айфоны, несмотря на включённый NFC не читают. Нужно дальше разбираться в ньюансах настроек.
Следующая идея использования меток - наклеить их на всю сложную технику ( стиралка, посудомойка и т.д.) чтоб открывала инструкцию и памятки по эксплуатации. Вот что у меня получилось по МФУ-шке.
А вот дальше у меня фантазия пока зависла... Кто уже эту тему юзал? Поделитесь практическими идеями и решениями. Тема то очень интересная)))
Еще больше интересных статей
BMCU к принтеру на Klipper. Часть 2.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Дальше будет л...
CHITUBOX + Chitu Manager - печатаем из любой сети (SSDP 3.0)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Постобработки пост. Делаем из ABS грунт-порозаполнитель.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Если эксперимент удался, значит что-то здесь не...

Комментарии и вопросы
Разумный минимум, но на жалах....
Видимо, то и другое. Но вначал...
Фигня делов. Ждем анонса об ум...
Добрый день, я новичок в испол...
Купили на работу конвеерный пр...
Добрый день. При печати горшка...
Здравствуйте! Подскажите пожал...