Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Flying bear Ghost 4S: Бытовой или профессиональный?

mnogo3d
Идет загрузка
Загрузка
18.12.2019
18972
35
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2

Ох давно я не брал в руки буквы и не расставлял их в нужном порядке... Но даже большая пауза и лень матушка не заставила снимать видео. Предпочитаю доносить мысль по старинке.

А поделиться мыслями хочу о принтере Flying Bear Ghost 4S, который я приобрел 11.11 и получил на днях.

Flying bear Ghost 4S: Бытовой или профессиональный?

Для начала выражу огромное СПАСИБО комрадам Илье Eta4ever и Дмирию aka Dagov. Благодаря им снова обратил свой взор на GHOST 4 и обнаружил модификацию "S". Ну и за то, что благодаря их обзорам не нужно досконально описывать принтер, а можно сосредоточиться на отличиях.

Обзор Дмитрия: Медведь-летун. Фантомное изделие №4.

Обзор Ильи: Четвертый призрак низколетящего медвед.

Итак Flying Bear Ghost 4 это кубоид с кинематикой а-ля Marketbot. Модификация S отличается 32х битной платой управления, иным экраном и экструдером-клоном Bontech. Работает принтер под управлением Marlin2.0. Несмотря на то, что плата новая драйвера оставлены старыми - жутко шумящие A4988. На второй же день они уступили место TMC2100. Плата очень похожа на MKS Robin Nano v.1.2. В ФлаингБир и не отрицают, что сотрудничают с MKS, но уверяют, что их плата лучше т.к. рассчитана на большие токи.Большие не большие, но стол до 100 гадусов греется 7 минут.

Flying bear Ghost 4S: Бытовой или профессиональный?Flying bear Ghost 4S: Бытовой или профессиональный?Flying bear Ghost 4S: Бытовой или профессиональный?Flying bear Ghost 4S: Бытовой или профессиональный?

Оригинальной прошивки в свободном доступе нет. Однако миграция на тихие драйвера не составляет проблем - развернуть оси можно через прошивку экрана.С 2020 года компания обещает комплектно ставить драйвера 2208. Может и еще чего-то интересного появится.

После замены драйверов отчетливо стали слышны свисты описываемые Ильей и Дмитрием - вентилятор на голове и вентилятор БП шумят изрядно. Но только когда принтер работает. До печати и по её окончанию вентиляторы стоят и соответственно не шумят, что несомненный плюс принтера. Flying bear Ghost 4S: Бытовой или профессиональный?

Flying bear Ghost 4S: Бытовой или профессиональный?Flying bear Ghost 4S: Бытовой или профессиональный?Flying bear Ghost 4S: Бытовой или профессиональный?

Функционально от новых мозгов принтер потерял. В частности нет прямой отправки G-кода и нет настроек рывков и ускорений в eprom.

Печатает принтер хорошо. Но медлено. Тяжелый портал не даёт особо разогнаться. Медведовцы постоянно пытаются снизить вес подвижных элементов. Но как-то странно - до сих пор на голове ширма из толстенного железа. Будем облегчать.

Как и ожидалось Flying bear Ghost 4S хоть и 32-битный, но все же бытовой принтер. Очень хороший бытовой принтер. Очень неудобно расположена катушка и экструдер. Заправлять филамент сложно. Менять сопла тоже не айс. Ну и фиговое качество печати при скоростях более 60 мм/секунду. Не позволяет его рассматривать как инструмент для заработка. Но зато он дешевый и надежный, качественно сделанный, печатает из коробки

Flying bear Ghost 4S: Бытовой или профессиональный?

Flying bear Ghost 4S: Бытовой или профессиональный?Flying bear Ghost 4S: Бытовой или профессиональный?Flying bear Ghost 4S: Бытовой или профессиональный?Flying bear Ghost 4S: Бытовой или профессиональный?Flying bear Ghost 4S: Бытовой или профессиональный?PLA слой 0,2, скорость до 60, самый первый принт.

Белый пластик выбран для проверки калибровки стола. Больше примеров будет в рамках обзоров пластика SolidFilament. Из них Вы узнаете, что ABS может не вонять, можно ли на боудене печатать TPU, насколько прозрачным может быть PETG и зачем нужен PLA если есть принтер с хорошим горячим столом.

Если есть вопросы по принтеру задавайте, а то не знаю о чем еще рассказать что бы не повторяться с более ранними постами.

С Уважением, Mnogo3D

3D-печать в Рязани

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама