Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Обзор лазерного 3D сканера FARO Focus Core

LIDER-3D
Идет загрузка
Загрузка
13.06.2022
833
0
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2

Обзор лазерного 3D сканера FARO Focus Core

FARO - один из лидеров в производстве оборудования для 3D метрологии, строительства и обслуживания зданий и общественной безопасности выпустила новый 3D сканер Focus Core. В этой статье вы узнаете, что нового предлагает производитель и для каких задач подходит Focus Core.

О компании

FARO является мировым лидером в области решений для 3D измерений и визуализации. Главная цель компании - помочь клиентам не допускать дорогостоящих ошибок, создавать потрясающие проекты и добиваться лучших результатов в работе правоохранительных органов.

Продукция компании - это лазерные 3D сканеры, программное обеспечение для строительства и метрологии, КИМ и контактные датчики. FARO предлагает своим пользователям собственную экосистему для быстрого и удобного обмена данными, проектирования и контроля качества.

FARO имеет патенты на собственные технологии и регулярно попадает в топовые списки быстрорастущих технологических компаний.

FARO Focus Core - быстрый, точный и производительный

Новинка FARO Focus Core продолжает линейку Focus и представляет собой более быстрый 3D сканер с оптимизированными алгоритмами работы. Это один из самых быстрых устройств линейки, которое позволяет захватывать не только большие объемы данных, но также собирать информацию о цвете объекта.

Обзор лазерного 3D сканера FARO Focus Core

Производитель позиционирует этот 3D сканер как идеальный вариант для тех, кто желает внедрить цифровые процессы в свою работу. Focus Core прост в эксплуатации и способен решать задачи в разных сферах.

Для кого подойдет

FARO Focus Core как и все лазерные 3D сканеры линейки Focus - это надежный инструмент для строителей и проектировщиков зданий, компаний по техническому обслуживанию и эксплуатации помещений, а также органов общественной безопасности, в том числе полицейских и спасательных организаций.

Обзор лазерного 3D сканера FARO Focus Core

Какие задачи решает

FARO Focus Core работает по технологии лазерной триангуляции, поэтому может собирать данные о больших объектах за короткий промежуток времени. Оборудование подходит для сканирования помещений, зданий и систем коммуникаций, поэтому используется в строительстве и дизайне интерьера. Полученные данные легко использовать в специальных программах для получения чертежей, сравнения с исходным проектом, отслеживания хода строительства, планирования ремонта или выявления ошибок строительства.

В сфере общественного порядка 3D сканер может использоваться для сбора данных с места происшествия. Диапазон сканирования составляет от 50 см до 70 метров, что позволяет сделать как детальное сканирование, так и полностью захватить выбранную область.

Подборка статей из раздела "База знаний" с сайта компании LIDER-3D: 1) Как производить качественную продукцию? • 2) Зачем вашему бизнесу нужен 3D сканер? • 3) Как выбрать 3D сканер, который справится с задачами вашего производства?

Технические возможности FARO Focus Core

Производитель позаботился о том, чтобы использование 3D сканера стало максимально комфортным даже для пользователей с небольшим опытом использования 3D оборудования. Новые решения и оптимизированные алгоритмы сканирования позволили повысить производительность FARO Focus Core.

Обзор лазерного 3D сканера FARO Focus Core

Параметры сканирования

В новой модели производитель оптимизировал диапазон сканирования - теперь он составляет от 0.5 до 70 м. При этом погрешность сканирования составляет до 2 мм, что является хорошим показателем при работе с большими объектами.

За счет дополнительной панорамной надстройки цветное сканирование стало еще быстрее, а один скан занимает всего 1-2.5 минуты. Разрешение цветной камеры 165 Мп обеспечивает максимально реалистичную передачу.

Загрузка данных

Focus Core оснащен новой электроникой, которая повысила эффективность управления данными. Легкое управление дает полную свободу во время работы.

В сочетании с мобильным приложением FARO Stream (опционально, платная подписка) пользователи получают дополнительные преимущества при обмене данными в режиме реального времени. Функционал приложения позволяет быстрее завершить проект и сократить количество повторных сканирований.

Обзор лазерного 3D сканера FARO Focus Core

Обмен данными

В отличие от других моделей, Focus Core имеет максимально удобное управление. Пользователи могут управлять сканированием с помощью смартфона и организовать рабочий процесс через Wi-Fi.

С помощью облачного сервиса FARO Sphere можно быстро обмениваться данными с участниками проекта даже если они находятся в разных городах или странах. Удобный доступ к данным 3D сканирования позволяет оперативно вносить правки в проект и построить удобную коммуникацию с клиентами.

Технические характеристики

Общие:

  • Тип сканера: Стационарный
  • Технология сканирования: Лазерная
  • Разрешение камер: 8 Мп
  • Количество камер: 1 шт.

Параметры сканирования:

  • Точность сканирования: 3 - 4 мм
  • Погрешность: 2 мм
  • Зона сканирования: 300° / 360°
  • Скорость сканирования / измерений: 97 Гц
  • Угловая точность: 19"
  • Параллакс: отсутствует
  • Поле зрения: 300° / 360°
  • Угловой шаг: 0,009° (40960 3D-точек на 360°) / 0,009° (40960 3D-точек на 360°)
  • Максимальная скорость сканирования: 5820 оборотов в минуту (97 Гц)
  • Длина волны: 1553.5 нм
  • Расходимость луча: 0,3 мрад (1/e)
  • Диаметр луча на выходе: 2,12 мм (1/e)
  • Рабочее расстояние до объекта: 0.5 - 70 м

Интерфейс:

  • Подключения: WLAN, USB

Узнать больше о новом оборудовании FARO и заказать 3D сканер FARO Focus Core вы можете на нашем сайте. Свяжитесь с менеджером LIDER-3D, чтобы получить выгодное предложение на покупку 3D измерительных приборов, аксессуаров и программного обеспечения.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Telegram, ВКонтакте, Я.Дзен, RuTube, YouTube, TikTok, Мой Мир, Одноклассники чтобы первыми получать самые интересные материалы!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама