Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Гид по 3D-принтерам на 2016 год

Go&Make
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2015
15171
10
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Гид по 3D-принтерам на 2016 год
Когда ты окончательно решил, что покупаешь 3D-принтер, перед тобой сразу же встает следующий вопрос: какой именно?

Для того, чтобы получить на него ответ, команда всемирного сообщества центров деятельности по 3D-печати 3DHubs обратилась к опыту каждого члена своего комьюнити.

По отзывам 5350 проверенных владельцев 3D-принтеров с коллективным опытом печати в 3962 года, за которые было напечатано 714300 изделий на 441 различной модели 3D-принтера, в 2015 году было проведено исследование, результатом которого стал Гид по 3D-принтерам - наиболее понятное и всеобъемлющее руководство по выбору 3D-принтера.

Целью было составить рейтинг 3D-принтеров, проранжировав их по следующим характеристикам: качество печати, простота в использовании, качество сборки, надежность, частота сбоев, обслуживание клиентов, сообщество, текущие расходы, программное обеспечение и стоимость.

Для того, чтобы лучше понимать, какая машина нужна именно тебе, все настольные 3D-принтеры разбили на 5 наиболее распространенных категорий. Для энтузиастов, включил и работай, набор/сделай сам, бюджетный и, конечно же, работающие со смолой. В общей сложности 20 моделей попали в список лучших 3D-принтеров на 2016 год и у каждого из этих аппаратов есть как минимум 20 углубленных отзывов от опытных пользователей, поспособствовавших определению их положения в списке.

Кроме того, в расширенный рейтинг 3D-принтеров попали еще 126 моделей, имеющих 5 и более отзывов.
Гид по 3D-принтерам на 2016 год
Принтеры для энтузиастов представляют собой категорию 3D-принтеров, ориентированных на тех пользователей, которые ищут надежные машины, способные стабильно производить изделия высокого качества. Они простые в использовании и довольно гибкие в отношении обновлений и различных модификаций. Кроме того, вокруг принтеров этой категории уже созданы активные сообщества, в которых можно многому научиться или спросить совет. Такие принтеры лучше всего подходят для людей увлеченных каким-нибудь хобби, дизайнеров или представителей малого бизнеса. Пятерка лидеров в этой категории имеет очень небольшие разрывы, а сама категория, безусловно, является самой многочисленной.

1. Makergear M2 2. Lulzbot Taz 5 3. DeltaWASP 4. FlashForge Creator Pro 5. Witbox 6. Ultimaker 2
Гид по 3D-принтерам на 2016 год
Прим. Ориентируясь на потребности целевой аудитории данных принтеров в исследовании меньший акцент делался на простоте в использовании и больший на открытости, возможности модернизаций, качестве печати и сообществе.

Принтеры в категории Plug 'n' Play (включил и работай) считаются самыми простыми в использовании и способными начать печатать сразу после того, как ты достанешь их из коробки. Основываясь на стабильно высоком качестве печати, низкой частоте сбоев и великолепной поддержке пользователей, принтеры этой группы идеально подойдут для тех, кого в первую очередь интересует качество и отсутствие головной боли. Они ограничены в возможности для модификации и различных экспериментов.

1. Zortrax M200 2. CEL Robox 3. LulzBot Mini 4. BEETHEFIRST
Гид по 3D-принтерам на 2016 год
Прим. Для данной категории основополагающими характеристиками являются надежность и простота в использовании, а также весомым фактором является качество поддержки клиентов.

Хочешь почувствовать что такое 3D-печать, но ограничен в финансах? Может ты студент, делающий первые шаги в этом направлении, или просто не хочешь заморачиваться и собирать принтер самостоятельно, но хочешь сэкономить,- тогда тебе подойдет один из бюджетных 3D-принтеров.

1. CraftBot 2. Printrbot Simple Metal 3. UP Mini 4. FlashForge Creator
Гид по 3D-принтерам на 2016 год
Прим. В категорию бюджетных входят 3D-принтеры, собранные производителями и цена на которые не превышает 1000$.

Тот, кто любит что-то мастерить и собрать конструкторы наибольшее удовлетворение получит от 3D-принтеров из категории KIT/DIY (набор/сделай сам). Рожденные в фаблабах, мастерских и гаражах по всему свету полностью открытые 3D-принтеры формируют основу DIY-сообщества. Хотя их может быть сложно собрать и откалибровать, а качество печати будет не на должном уровне, ты можешь бесконечно его улучшать и дорабатывать, здесь ты ограничен только собственной фантазией.

1. Rostock MAX 2. Prusa Steel 3. Mendel90 4. Ultimaker Original+
Гид по 3D-принтерам на 2016 год
Прим. При рассмотрении принтеров этой категории меньше внимания уделялось простоте в использовании и больше аспекту сообщества.

Принтеры из следующей категории являются самыми дорогостоящими, а изделия, получаемые на них, требуют дополнительной постобработки, однако качество и точность печати не имеют равных себе по сравнению с другими настольными 3D-принтерами. Речь идет о машинах, создающих объекты из смолы, а не твердого прутка. Такие принтеры будут как нельзя кстати на производстве всевозможных прототипов и мастер-моделей высокой точности.

1. Form 1+ 2. B9 Creator
Гид по 3D-принтерам на 2016 год
Прим. Для принтеров этой группы в исследовании больше внимания уделялось простоте в использовании и надежности машин, т.к. при работе с ними используются довольно опасные материалы.

P.S. Огромное спасибо всему сообществу 3DHubs, центры деятельности которого находятся по всему миру и ими являемся мы с вами, те, кто увлечен технологией 3D-печати и двигает ее в массы. Без всех нас невозможно было бы составить Гид по 3D-принтерам на 2016 год, присоединяйтесь!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Комментарии к статье