Остановка оси X
Решил что что то натворил в слайсере не тут то было.Ось даже не фиксируется ,принтер пашет ,а ось от руки можно сдвинуть.Что то подобное было когда с компьютера печатал .Но сейчас то с карты памяти
печать идёт.Всё понял я.Электроника подходит концу. Значит будем ставить электронику с не до струганых дров та же PRUSA только деревянная.Утром повторил печать ,история повторилась .Модель начала печататься за здравие а закончила не корректно ось ушла в сторону ,только уже в левую сторону ,также можно было ось перемещать руками ,
удержания нет. Радиаторы на драйвера были поставлены ,принудительное охлаждение над платой сделано .хватило на два с половиной года .Ну всё переходим на ARDUINO & RAMPS Выбор не велик.
Используй то что под рукою,кухонный нож оружием может стать.(Из мультика 'За 80 дней во круг света';).Китай далеко ,ждать долго,новый год ,денег мало ,принтер нужен,много деталек не пришло видимо перегружена почта перед праздниками,по тому что много заказывают.Идея такова поменять электронику ,часть моторов заменить на моторы с короткими валами ,поклеить нагреватель каптаном ,есть опыт пробоя на алюминий,добавить подшипник на Y приготовил давно.С длинными валами моторы нужны в проект 'Кубик'.Вопрос ,по чему сразу не кубик .Да не все детальки допечатал и не хватает профиля то же денежка нужна .Да и не привезли в магазин профиль ,привезут как в диагнозе а хз ,живём почти в лесу ,трудное детство деревянные игрушки . Доделаю напишу как боролся с поломкой.
Основные материал по мотивам кубика брал у ETA4EVER .Получится более бюджетно многое есть дома .часть моторов от автоподатчика МФУ
там не плохие моторы на 1,8*но валы короткие на ось Z пойдёт.Но это пока планы.Сейчас нужно восстановить принтер что бы сделать другой принтер.Получается как у Аркадия Райкина 'дайте мне справку что мне нужна справка'.Всех с наступающим Новым 2017 годом.Пусть ваши принтеры пашут и не ломаются механически и электрически,печатают без пропусков и ровно и красиво .Всем добра в хату и по больше.У всех добро своё а у нас 3D принтер.Ещё всем хорошего и не дорогого пластика.
Еще больше интересных статей
3D наклейки с объёмной заливкой.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ender 3 с директ-экструдером, водяным охлаждением и термокамерой.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мини OLED контроллер за 4$
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
Похоже вас googl подвёл, а вы,...
Если у меня BOX на Plus4 будет...
У меня нет выбора, особенно ко...
все заполнил , загружаю фото ,...
Добрый вечер ! При запуск...
При печати случился сбой. Посл...
Добрый день! Всегда печатал на...