KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Воспоминания про первые сборные модели.

ARTSOFT
Идет загрузка
Загрузка
05.08.2026
55
0
Применение

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0

Пару месяцев назад я ещё писал про то, как я начал моделировать, а когда я делал эту полезную для себя модель, я ещё не вёл телеграм и не писал на этом сайте. Подумав о чём, можно написать, чтобы не забыть, как всё начиналось, решил написать про первую сборную модель. 

 

Идея её создания возникла, когда мне уже надоел роутер от застройщика, долго висел в прихожей над дверью и я подумал убрать его в другое место. В начале у меня был шкаф, и я его перенес туда, но шкаф был временный. От шкафа был плюс, светодиоды, которые светились на корпусе роутера, не мешали ночью, когда так ярко светили. Потом всё переделали в прихожей и шкаф тоже поменяли и в нём уже было неудобно ставить роутер. Когда позже я сделал видеоглазок и изображение выводилось на обычный монитор, который стоял на тумбочке. Вот тут я подумал разместить роутер за монитором, а также добавить крепеж для удлинителя. Само приспособление я решил крепить за монитором на стандартные отверстия у монитора с помощью которых его можно снять со стандартной поставки и повесить к пример на стену. Конструкция довольная простая, состоящая из 4-х частей, основа, которая крепиться к самому монитору, две части что бы крепить роутер и корпус удлинителя и как дополнительный элемент соединительная планка. Эту планку я решил добавить, так как тогда печатал ещё пластиком PLA и уже тогда знал, что от нагрева этот пластик деформируется. После всех идей в голове и первой печати у меня получилось вот такая конструкция.   

Воспоминания про первые сборные модели.Воспоминания про первые сборные модели.

Сделал её в 4-х цветах, так как у меня было на тот момент только эти цвета, да и сам принтер был с функцией многоцветной печати. После установки на монитор у меня получилось это: 

Воспоминания про первые сборные модели.Воспоминания про первые сборные модели.Воспоминания про первые сборные модели.

Последние 3 фото я сделал уже после 9 месяцев эксплуатации, так как просто не сделал фото после установки, зато на фото видно как немного погнулся пластик в местах соприкосновением с монитором, так что соединительная планка немного помогла в том, чтобы сильно пластик не загнулся как сухарь, как это у меня было с другой подставкой которая была сделана из PLA и стояла на телевизоре.   

 

Теперь есть что вспомнить и при последующем моделирование похожих деталей учесть ошибки данной конструкции или выбора материала. 

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама