Функционал портала! FAQ!
Как зарегистрироваться?Регистрация на сайте 3Dtoday бесплатна и занимает всего пару минут. Все, что вам потребуется, это действующий адрес электронной почты для подтверждения создания личного кабинета. Для регистрации выберите соответствующую ссылку в правом верхнем углу и заполните анкету. Необходимые к заполнению поля указаны звездочками, остальная информация указывается по желанию. Внимание: поле «Название вашего принтера» послужит привязкой вашего профиля к соответствующему 3D-принтеру в нашем каталоге. Если у вас еще нет принтера, оставьте графу пустой. В дальнейшем можно будет внести изменения из личного кабинета.
Регистрация через социальные сети - при регистрации через социальные сети всё равно необходимо указать логин, пароль и почту. Зачем указывать логин? - для того, чтобы система создала Вам профиль блога с логином в URL-e (http://3dtoday.ru/blogs/ВАШЛОГИН).
Как редактировать профиль?По завершении регистрации войдите на сайт и выберите ссылку «Профиль» в выпадающем меню под вашим пользовательским именем для перехода в личный кабинет.В профиле можно изменить ваши подписки на уведомления и еженедельную рассылку новостей. А так же отредактировать информацию о себе. Для этого перейдите в меню «Настройки профиля»В настройках профиля вы можете связать свой профиль с профилями в социальных сетях и сервисах (что в дальнейшем будет удобно для авторизации), указать Ваше местоположение, загрузить 'юзерпик', фоновое изображение вашего профиля. Так же в профиле Вы можете сменить ваше имя пользователя, пароль или почтовый адрес.
Как написать пост?Наведите курсор на свое имя в правом верхнем углу страницы и выберите «Написать пост» из выпадающего меню или нажмите кнопку 'Написать пост' из личного профиля, или нажмите кнопку 'Написать пост', которая находится в правой колонке портала.В редакторе укажите рубрику, в которой вы желаете разместить свой материал, и заполните поля для заголовка и текста. Все необходимые функции по редактированию текста, изменению шрифта и вставке изображений, видео и гиперссылок предоставлены в виде панели инструментов над текстовым окном. Не забывайте вставлять «теги», то есть ключевые слова, которые помогут другим читателям найти ваш текст. Так же не забудьте указать модель 3D-принтера, к которой относится пост (можно указать до 3-х принтеров). Если пост не относиться к принтерам, то оставьте это поле пустым.
Сохранение в черновик: вы можете сохранить ваш пост в черновик и дописать его позже.
Предварительный просмотр: вы можете просмотреть ваш пост перед публикацией
Пожалуйста, имейте в виду, что все публикации проходят через предварительную модерацию. Статус вашего материала можно проверить, зайдя в личный профиль.
Внимание! При написании поста следуйте следующим правилам:
- Ваша публикация должна быть максимально информативна: Если вы делитесь информацией или опытом, то расскажите всё подробно, загрузите фотографии. Посты, состоящие из одной строчки или фотографии, как правило, не проходят модерацию.
- Ваша публикация должна быть максимально информативна: Если вы задаете вопрос, то тщательно опишите его. Добавьте, по возможности, фотографии.
- Реклама в постах и комментариях без согласования с администрацией запрещена. Для согласования свяжитесь с нами через e-mail: info@3dtoday.ru
Как поделиться своей 3D-моделью?Зайдите в каталог 3D-моделей: http://3dtoday.ru/3d-models/
Выберите «Добавить модель» из выпадающего меню под вашим именем в правом верхнем углу портала, или нажмите кнопку 'Добавить модель' в каталоге моделей. После перехода на соответствующую страничку, заполните название, описание и, если необходимо, поле с инструкциями по печати. Выберите категорию моделей, к которой принадлежит ваш дизайн, загрузите файл модели, загрузите картинки с изображениями вашей модели.
Не забудьте упомянуть тип лицензии, по которой будет распространяться модель. Подробнее о типах лицензий можно узнать здесь.
Загруженные вами 3D-модели будут отображаться в вашем личном профиле:
Вы напечатали модель и хотите поделиться фотографией.Варианты размещения на портале:
- Найдите в каталоге 3D-модель, которую вы распечатали и в форме комментариев добавьте изображение распечатанной модели, напишите комментарий и укажите принтер, на котором печатали.
- Если такой 3D-модели нет в каталоге, то загрузите 3D-модель в каталог, а потом загрузите изображение распечатанной модели в карточку 3D-модели
- Если вы хотите поделиться своими авторскими распечатанными работами, но, по понятным причинам, не хотите выкладывать модель в каталог 3D-моделей, то на страничке 'Авторская 3D-модель' можно просто загрузить фотографию и указать название принтера.
Распечатанные вами 3D-модели будут отображаться в вашем личном профиле:
Уведомления и подписки.Подписка на понравившегося Вам автора
Если вам нравятся посты определенных авторов, то можно подписаться на новые сообщения в их блогах. Уведомления будут приходить к вам на почту. Как это сделать:
- в личном профиле автора (да перехода в профиль нажмите на его ник):
Подписка на еженедельную рассылку новостей. По умолчанию подписка стоит в том режиме, который Вы указывали при регистрации. Вы можете отписаться от рассылки в личном профиле:или нажать ссылку в письме, которое вам приходит.
Подписка на уведомления (комментарии в ваших постах)
Личные сообщенияДля написания личного сообщения пользователю портала воспользуйтесь кнопкой в его личном профиле: 'Написать автору' и у вас откроется страница с личными сообщениями:Чтобы прочитать сообщения, которые вам прислали: нажмите значок письма в правом верхнем углу портала или кнопку сообщения в личном профиле и у вас откроется страница с личными сообщениями:
Рейтинги и статусы пользователяРейтинги пользователя зависят от его активности на портале и формируются из суммы следующих показателей:
1) Кол-во голосов отданных в течении 30 дней за посты пользователя в блоге * 1
2) Кол-во голосов отданных в течении 30 дней за комментарии пользователя в постах блога * 1
3) Активность пользователя в блоге:
a) количество постов за текущий день * 0.4 +
b) количество постов за 7 дней * 0.2 +
с) количество постов за 30 дней * 0.1 +
d) количество постов за все время * 0.1 +
e) количество комментариев за текущий день * 0.2 +
f) количество комментариев за 7 дней * 0.1 +
g) количество комментариев за 30 дней * 0.05 +
h) количество комментариев за все время * 0.05 +
Статус пользователя зависит от его рейтинга и может быть:
новичок - при рейтинге от 0 до 50
увлеченный - при рейтинге от 51 до 200
эксперт - при рейтинге от 201 до 1000
гуру - при рейтинге от 1001
Избранные посты!На страницах с постами есть кнопка 'добавить в избранное'. Она выполнена в виде звездочки! Интересные посты теперь не потеряются и будут находиться в вашем профиле во вкладке 'избранное'
Как задать вопросЕсли у Вас есть вопросы, на которые вы хотели бы получить ответы, то добро пожаловать в раздел 'вопрос-ответ': http://3dtoday.ru/questions/
Чтобы задать вопрос, Вам не нужно создавать новый пост, а нажать кнопку 'задать вопрос' в разделе 'вопрос-ответ':Или задать вопрос прямо с главной с страницы портала, нажав кнопку 'задать вопрос' в блоке с вопросами-ответами:
Раздел 'Мы печатаем'.Данный раздел создан для того, чтобы можно было показать ваши принты, но полноценный пост Вы писать не хотите. Для этого Вам надо зайти в раздел 'Мы печатаем' (http://3dtoday.ru/we-print/) и нажать кнопку 'показать принт' для перехода в форму оформления поста в раздел.На этом пока всё. Изменения мы будет анонсировать. Все пожелания можно оставлять в комментариях к данному посту или в отправлять нам через форму обратной связи.
Еще больше интересных статей
Терморегулятор кулера на LM317, эпизод №2.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сгоревший термистор
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Blue Pill & SSD1306, ну очень маленькие.., но 32 бит!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Решил я тут попробовать перейти с 8 бит на 32.
Готовы...
Комментарии и вопросы
Да, это тоже неплохо добавит г...
Здравствуйте, спасибо. Про пер...
Приветствую. Если сильно хочет...
Приветствую, товарищи.Наткнулс...
Настроился на покупку En...
Друзья, может кому-нибудь удас...
Всем привет! Недавно забрала M...