Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Выбор 3Д принтера от новичка

1099y
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2015
30551
212
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

16
Статья относится к принтерам:
mz3D-256
Доброго дня Уважаемым пользователям данного сайта.

Итак пришло время написать небольшой отчет о выборе, покупке и дальнейшем использовании 3д принтера.

Являюсь счастливым обладателем принтера от Российского производителя, а именно MZ3D-256.

Предыстория такова, что в начале октября, случайно увидел на просторах интернета обзор 3д принтера, сейчас название уже не вспомню. И подумалось, что довольно интересная и полезная в хозяйстве вещь. С этого момента начал изучать рынок 3д принтеров, отзывы, варианты применения и прочее. Так как основное хобби связано с водой, а она сейчас твердая и холодная, то не спеша изучал отзывы новичков в этой области. Кстати хотелось бы так же отметить, что на сайте присутствует большое количество продавцов, что и не удивительно и все пытаются навязать товар который им надо продать, а не тот который хотелось бы купить, довольно забавно наблюдать как каждый рассказывает, что вот тот принтер Г, но вот тот, что он предлагает, это то что нужно :)) (Новички, надо быть внимательнее)

Основные требования были:

1. Стоимость до 50 000 (Пятидесяти тысяч) рублей. Больше тратить просто не хотелось :)

2. Печать из коробки (без всяких танцев с бубном, кручения болтов, апгрейдов и тыканья паяльником в это чудо инженерной мысли)

3. Компактные размеры самого принтера (но область печати не менее 15х15х15)

4. Качество печати от 50 микрон (до сих пор не знаю почему, но может быть в будущем пригодится)

Выбор пал на следующие модели:

1.[IMG ID=24816 WIDTH=798 HEIGHT=797]

2.[IMG ID=24817 WIDTH=908 HEIGHT=603]

3.[IMG ID=24818 WIDTH=535 HEIGHT=800]

4.[IMG ID=24819 WIDTH=903 HEIGHT=639]

5.[IMG ID=24820 WIDTH=800 HEIGHT=800]

а так же еще некоторые модели, которые отпали в процессе изучения :) Не будем вдаваться в подробности, но катушки с чипом, тех. поддержка, где то в районе Китая, не лестные отзывы о некоторых типах принтеров отсеяли конкурентов

И вот он герой нашего сегодняшнего отзыва: MZ3D-256

[IMG ID=24821 WIDTH=799 HEIGHT=800]

Малыш Российского производителя, что стало одним из поводов приобрести именно его, техподдержка на русском языке + завод находится в 15 минутах езды от места работы, что и перевесило весы в его сторону. И пока думаю, что не ошибся с выбором.

[IMG ID=24823 WIDTH=450 HEIGHT=797] Вот мы и дома.

[IMG ID=24824 WIDTH=450 HEIGHT=800]Принтер довольно не плохо упакован.

[IMG ID=24825 WIDTH=450 HEIGHT=800]И вот он уже готов к работе, как Вы можете заметить, сборщик забыл/забил одну из ножек, о чем я сразу же сообщил в тех. поддержку. Хотелось бы отметить её ОТЛИЧНУЮ работу, в течении 10 минут со мной связался представитель и через 5 минут модель ножки (которую скинули мне на почту) уже начала печататься :) на следующий день курьер привез недостающую ножку и 'извинительную' катушку пластика :) Спасибо парни, понимаю, что косяк Ваш, но никакого негатива не вызвал + оперативно все решили и 100 раз извинились. Молодцы.

И вот уже первая моделька (ножки не считаем) выходит из под экструдера :) Температура 240, стол 110, скорость 50. Пластик Феламентарно
Выбор 3Д принтера от новичка
Выбор 3Д принтера от новичка
Тааадааааам. И моя первая неумелая покраска акрилом :)

Хотелось бы отметить, что никаких программ не знал, не пользовался, не видел :) Но с Cura разобраться труда не составило (в проф. настройки пока не лез). Так что новички кого пугает весь этот софт, не переживайте, разберется даже ребенок. Модели пока скачиваю с разных сайтов и параллельно начинаю изучать Blender (не знаю почему его), подумываю глянуть еще Компас 3D.

Некоторые распечатанные модели для примера:
Выбор 3Д принтера от новичка
Выбор 3Д принтера от новичка
[IMG ID=24831 WIDTH=908 HEIGHT=508]
Выбор 3Д принтера от новичка
Выбор 3Д принтера от новичка
Выбор 3Д принтера от новичка
Выводы:

За месяц использования, принтер показал себя только с хорошей стороны. Дружелюбен к новичкам, печатает из коробки, единственный винт который прикрутил, это держатель для катушки. И это реально так, достал, поставил на стол, скинул модель на карточку и вот она уже у Вас в руках. Скажу по секрету, что в связи с отсутствием маленького уровня (да и большого тоже) ни как не калибровал стол, просто положил стекло и прижал его зажимами. Распечатал тестовый кубик, все гуд :)

Так же большой + за тех поддержку, по началу задавал некоторые вопросы, на которые получал сразу же развернутый и подробный ответ. На мой взгляд это очень весомый повод приобрести именно этот принтер. Особенно людям которые как и я далеки от техники такого рода.

p/s первый раз пишу отзыв, камнями не кидайте :)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

16
Комментарии к статье