Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Хотелки к новому Геркулесу

Susic
Идет загрузка
Загрузка
01.08.2016
5450
37
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

12
Статья относится к принтерам:
Hercules
Чтобы не потерялось в комментариях к старой статье, решил выделить в маленький отдельный пост хотелки по доработке Геркулеса NEW.

1. Разработать инструкцию.

2. Использовать нормальные (высокопрочные) метизы (регулировка стола и т.п., иначе резьба срывается на раз).

3. Резьба в миллиметровом металле - не лучшее решение.

4. Использовать фиксатор резьбы на всех соединениях не предусматривающих разборки

5. Предусмотреть регулировку стола по Z (Хотя возникло впечатление, что 180мм это предел и любая регулировка уменьшит данную величину). Тем не менее, у меня винт регулировки стола полностью сжал пружину, а сопло при этом 'тычется в стол'(так было сразу).

6. Подумать над нормальными разъёмами/колодками. Все очень ненадёжно и может отвалиться при транспортировке.

7. Увеличить длину держателя катушки. Либо предлагать 2 шт в комплекте. Килограммовая катушка фд пласт не лезет.

8. Подумать над креплением дверцы. Всё же текущая реализация не самая удобная (за 3 дня так и не научился с первого раза её ставить так, чтобы попадать во все отверстия не елозя ей)

9. Решить вопрос с мерцанием подсветки. Добавить ещё одну ленту, либо переложить текущие. Сейчас стол освещён плохо при печати первого слоя. А наибольший контроль именно в это время

10. Предусмотреть выключатель подсветки

11. Решить проблему с ускорениями по Z. Либо прошивкой принтера, либо профилями (не только для Сликра)

12. Изменить значки дисплея. Оставить или квадраты, или круги, но не вместе.

13. Убрать ненужные ответвления меню (тот же вайфай)

14. Проработать дисплей печати. На нем должны отображаться хотя бы текущие параметры температуры и обдува 15. Опять же дисплей печати - сейчас там непонятные и неактивные значки (экструдера, стола, вентилятора). Во-первых, без отображения данных - непонятно их предназначение, во-вторых все они 'съехали на пару пикселей (и не только в этом меню)

16. В меню настроек печати было бы неплохо видеть не только текущую температуру, но и заданную.

17. Подумать, как облегчить процесс калибровки стола. Возможно, предусмотреть в прошивке возможность с экрана вызвать последовательность, загоняющую стол в нулевое положение и потом выставляющую сопло над винтами регулировки стола. Согласитесь, что 18 раз нажимать на кнопку подъема стола (а если нажать быстрее, чем он поднялся на эти 10мм, то мозги принтера еще и подклинит...), это не самый удобный и понятный механизм. Особенно для новичка.

18. Пока сам не понял, серьезная ли это проблема и стоит ли менять что то в конструкции, но обдув модели сделан таким образом, что нижний край металлической пластины находится практически на одном уровне с соплом - если модель при печати начинает деламинировать - большая вероятность, что её просто сорвет обдувом (у меня так было).

P.S. По прошествии 3-х дней пользования принтером создалось впечатление, что потенциал у принтера есть и если вылечить и улучшить мелкие недочеты и недоработки, то продукт за свои деньги будет весьма интересный. Пока же ощущаю себя бета-тестером.

P.P.S. ИМХО, перечисленные выше хотелки не должны сильно увеличить себестоимость принтера (варианты, которые потребовали бы серьезных доработок даже не стал писать), а восприниматься он будет более целостно, как законченное изделие. Поэтому надеюсь, что производитель к ним прислушается и по возможности реализует в будущих партиях. А в идеале, еще и доработает уже выпущенные принтеры.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

12
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама