Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Поиски лазерного гравера.

jurland
Идет загрузка
Загрузка
21.07.2016
6933
40
Творчество

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Меня зовут Андрей.

Одна из моих профессий/хобби - изделия из натуральной кожи. Я и еще несколько моих друзей организовали мастерскую в подмосковном городе Одинцово. (наша группа в ВК https://new.vk.com/timelessgoods)

Мы делаем изделия под заказ. Очень часто мы делаем гравировку на наших изделиях с помощью лазерного гравера. Так как лично мне было не просто найти нужный лазер для таких целей, то опишу небольшую историю как это происходило. Вдруг будет полезно кому нибудь еще. :)

У меня есть знакомый, который купил на Али лазерный гравер за 6 тыс.р. Это маленький гравер, возможностей у него не много. А рабочее поле около 4х4 см.

Мне нужен был гравер с рабочим полем примерно 10х10см.

Нашел нужный гравер на Али. Продавца выбирал проверенного, чтобы было много покупок, и отзывов.

Заказал гравер. Стоимость около 20 тыс.р.

Гравер приехал. Начал его подключать. Но вот тут и началось. Гравер просто напросто не работал. Программа его не видела. Самое странное, что иногда у него были какие то проблески, и он вдруг активизировался и работал примерно секунд 10. Проверки проходили на 4 разных компьютерах. Долгая и нудная переписка с китайцами на англ. языке - это кошмар.....Пока поймешь что он имеет в виду. Пока дождешься ответа на свое письмо - время тратится очень много. Продавец всячески уверял меня, что вот вот все заработает,.... его специалисты уже вот вот поймут в чем дело. После 1 недели переписок, а также записанных и отправленных видео нерабочего гравера, я принял решение об обратной отправке товара.

Деньги мне вернули, но вот дорогостоящую отправку пришлось оплачивать мне (3 тыс.р.)

После того как товар был возвращен продавцу - он отписал мне, что проблема была действительно в неисправном гравере.... (Как у узнал позднее, эти 3 тыс. которые я заплатил продавец тоже должен был мне вернуть. Но так как я столкнулся с этим впервые, то видимо не правильно оформил возврат на Али)

Мне от этого легче не стало, так как я потерял массу времени, и к тому же деньги. :cry:

С китайцами мне связывать больше не хотелось.

Я начал искать информацию о таких же граверах у нас в России. Ведь должны же быть люди, которые так же как и китайцы собирают эти конструкторы у нас в России.

Искал долго, наткнулся на нужный сайт случайно.

Ребята закупают каркасы и движки в Китае. Лазерные головки - закупка в США. И это действительно лазерные головки производства США, а не Китая. Это важно. Дальше я опишу почему.

Поговорив с этими ребятами, я понял такую штуку:

Эти граверы - это не серьезные машины. В том плане, что собирают их на коленках. И качество очень сильно зависит именно от того китайца, который в данный момент на коленках собирает этот гравер. Как я уже сказал, каркасы и движки они покупают в Китае. Так вот по их статистике очень большой брак. Например иногда китайцы используют соединительные проводки максимально плохого качества. Это когда металлическая проводимая часть настолько тонкая и хрупкая, что контакт может пропасть в любой момент.....Проводок просто напросто разламывается в каких либо местах. И тому подобное. То есть иногда ты можешь наткнуться на нормальное качества, но иногда тебе могут подсунуть отвратительное качество. И тут ты не угадаешь. Лично мне не повезло с самого начала)))

Лазерные головки. Они тоже сильно отличаются по качеству исполнения. Головки из США - это надежные с большим сроком службы. Китайские - это дешевые материалы, с небольшим сроком службы, и тут тоже может не повезти очень сильно.

Купил я у этих ребят точно такой же лазер (рабочее поле 9х11см.). Дороже чем если на Али заказывать - на 5 тыс.р. Но это ерунда, так как я за сервис и русский язык в общении! )))

Проработал этот лазер около 3 месяцев. После чего стал криво гравировать. Прелесть в том, что на сл. же день уже доставил лазер обратно на ремонт. В результате после замены каркаса все стало работать опять в норме (лазерная головка и электронные мозги были рабочими). ИТОГ: опять подвели китайцы. Что именно сломалось в каркасе - не понятно. Толи проводка, толи механизмы движков подвели - кто их знает......Главное, что мне все заменили (бесплатно) и все снова в рабочем состоянии. И я не потратил уйму времени на общение с китайцем! ))

Вот такие дела с этими граверами. Все таки это граверы не профессионального уровня за 300 тыс.р., а скорее игрушки для больших дядей)) От этого и их низкое качество.

Ребята, продающие эти лазеры в Москве сделали видео-обзор гравера в моей мастерской. Граверы у них есть разные, нужно изучать их....

Видео гравера:

https://www.youtube.com/watch?v=8ADH_rw0pX8

Их сайт

http://old.endurancerobots.com/about-endurance-3/

....надеюсь что пост будет полезен тем, кто столкнулся с подобной проблемой поиска лазерного гравера.:)

Примеры работ лазера на материале - натуральная кожа(все работы из нашей мастерской); а также сам лазер:
Поиски лазерного гравера.
Поиски лазерного гравера.
Поиски лазерного гравера.
Поиски лазерного гравера.
Поиски лазерного гравера.
Поиски лазерного гравера.
Поиски лазерного гравера.
Поиски лазерного гравера.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Комментарии к статье