Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Anet A8 или Китайская красавица с нравом капризного ребенка. Пост №1.

devpilgrim
Идет загрузка
Загрузка
21.03.2018
1527
13
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Статья относится к принтерам:
Anet A8
Вот не выдержал и решил завести блог для этого чуда сумрачного китайского производителя.

Принтер Anet A8 - это наверное первый принтер большинства членов нашего сообщества. Принтер занимающий заслуженное 1-2 место на ряду со своей сестрой Anet A6. Столько гайдов, сколько написано про Anet A6/A8 нет ни по одному принтеру. Количество деталей для полного апгрейда этих принтеров может превышать общее количество деталей в самом принтере идущих с завода изначально.

Вот и я стал одним из тех, кто купил для домашних нужд эту сказочную машину, так как первый принтер покупался исходя из соображений производства в мастерской, а второй как результат заразной болезни под названием 'аддитивные технологии'. Естественно покупая принтер домой - решил взять то, что наиболее популярно (народ ошибаться не может), в итоге взял то, что взял, а именно капризное Китайское чудо с женским именем Anet.
Anet A8 или Китайская красавица с нравом капризного ребенка. Пост №1.
Как и все женщины моя Anet капризна и не предсказуема. На качество печати может повлиять погода на улице, качество освещения, или просто настроение этого механизма. Не верите?

А как Вам такой пример: Ставлю деталь на печать, вначале просто начинает печатать воронье гнездо. Останавливаю печать, проверяю все регулировки, все в норме, ничего не меняя пробую запустить печать снова и... Идеальная печать. Я ничего не менял. Просто подошел к Аньке, уделил ей немного внимания и она смилостившись одарила меня отличной печатью.

Пример номер 2. Отпечатал деталь. Все идеально, ставлю на печать вторую деталь, а вот фиг там. Не идет печать. уже на первом слое начинаются непонятные выкрутасы. Сопли в разные стороны, первый слой хоть на момент клей - не приклеится... час борьбы и все в пустую. Ушел пить кофе на кухню. Уходя в шутку сказал, что если приду и не начнет нормально печатать - продам к чертям. Отлажу и продам. Угадайте с 3х раз, что произошло когда я после перерыва поставил печать? Все правильно, печать пошла как по нотам. Хорошо и красиво.

Все это было предисловием к тому, почему я решал вести дневник этого принтера. Просто сегодня опять поломка и в первый раз достаточно серьёзная (под замену стол, но об этом чуть ниже). И теперь, я буду писать сюда по мере возможности о всех проблемах которые у меня появляются с этим принтером.

Честно говоря, мне кажется, что этот принтер наделен каким-то своим характером, вот и попытаюсь отследить с помощью дневника его проявления.

Итак поехали. Сегодня 21 марта 2018 года.

При калибровке стола, на по команде G29, на 5 шаге (ровно центр стола) ось Z с бешенной скоростью пошла в низ и соплом продавило алюминиевый стол 6мм на 1.2мм.

Я просто в ах.... Как так? Что могло так повлиять на принтер?

Самое интересное, что датчик автоуровня работает. Всё работает. Вот только стол теперь придется заменить.

Ну вот так, как-то...

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама