Забивается сопло?
Здравствуйте. Имеется принтер Sapphire Pro, а с ним проблема - печать начинается успешно, затем начинает застревать пластик, экструдер грызет его. После остановки печати вытаскиваю из трубки застрявший кусок пластика, вставляю снова и пруток входит в сопло очень легко от руки, из сопла выходит ровный по толщине поток и всё снова как будто работает. Нарезаю в cura, профиль использую дефолтный, что был с принтером. Печатаю abs, скорость 100 мм/с, снижал до 60, менял сопла, весь хотэнд - не помогло. Пластик на входе очищаю от грязи и пыли. У меня это не первый принтер, но такой проблемы я не встречал. Бьюсь с ним уже две недели, не могу напечатать даже кораблик бенчи, получается напечатать в лучшем случае до высоты борта. Подскажите, что можно сделать, куда посмотреть?

Комментарии и вопросы
а по вафле если на ад5х будет....
И взял нейлон ...
Принтер может быть хоть за мил...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...