Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Выпирают или западают слои.

RaskVullHein
Идет загрузка
Загрузка
27.01.2020
1199
13
Вопросы и ответы

Здравствуйте. Возникла проблема, которую я никак не могу решить. Итак. Есть два с̶т̶у̶л̶а образца:Выпирают или западают слои.Оба выставлены швом на камеру.  Пластик - HIPS от FDPlast. Сопло 250 стол 100 ускорения 900 для левого и сопло 240 стол 100 ускорения 3000 для правого. Скорость печати - 70мм/сек внутренние периметры и 35 внешние. На обоих образцах видно, что слои выпирают или западают.На что указывают юзеры как на основные проблемы данного дефекта: - Плохое качества винта, который поднимает - опускает стол - плохое качество подшипников стола - плохое качество XY направляющих - скачки температуры - плохо натянут ременьПо порядку.

винт практически не имеет отклонений, не более 0.4 мм. То есть, практически прямой.Подшипники стола СВЕЖИЕ и работают суперски.XY направляющие СВЕЖИЕ, к тому же рельсы, к тому же не абы какие а хивиновские, и не имеют никаких люфтов.Скачки температуры - есть,  в пределах пары градусов. Здесь стоит остановиться поподробнее. Дело в том, что я не знаю как у других, у меня, при нагреве стола до 0 градусов и выше, температура на столе и хотэнде более - менее стабильно держится только в простое, а когда все движки в работе, температура стола (при нагреве до 100) падает на 4 градуса, а хотэнда - скачет в пределах 2х - 3х градусов. - Ремень натянут ОЧЕНЬ хорошо, не провисает и слегка и почти не оттягивается.Я без понятия на что мне грешить. Где то видел статью, где человек дал скачок температуры два градуса, и у него пошел от этого дефект. Что есть в принтере из потребителей: 

4Х nema17 4401Sстол mk3 220*220, 40Вт нагреватель Хот энда.Блок питания - 360w 24v 15А, управляющая плата - Lerdge X. (без возможности изменения прошивки изнутри).К слову. Смотря на два экземпляра, вроде как видно, что некоторые дефекты имеют похожие, если не одинаковые места появления. При этом они сами (дефекты) выглядят по - разному. Тоже без понятия, что это может быть.

Ответы на вопросы