Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Вопрос касаемо обдува.

gerandum
Идет загрузка
Загрузка
05.06.2020
523
5
Вопросы и ответы

Добрый день. Вопрос постоянно летает в мыслях, ультима от пласмаски при стандартных вентилях обдува 30×30 если задаю скорость 30 в куре(на дисплее принта 75) они попросту не вращаться, если дать пальцем толчок вентилям то начинают вертеться не хотя(может причина в параллельном соединении). Это норма для него? (Начинка ардуино 2560 рампс 1.4) и ещё с ними же связанное, интерес был глянуть обдув на 40х40 вентилях (да при них тож на 30 скорости их толкать надо) я их подключил параллельно и от сюда мысль, если мы подключаем параллельно у нас возрастает потребляемая мощность по току, то есть нехватка сил. Если мы подключим последовательно возрастёт по вольтажу мощность и тогда они будут вращаться на половину меньше от максималки. Есть ли возможность дать им все что они хотят? И про потребляемый ток, вентиль 40х40 на бирке пишется 0.08а, когда лбп говорит об обратном и показывает 2.3а.

Ещё одно так как я сменил временно голову на нем в угоду 40 вентилям голова от центра ушла в сторону. Как это программно решить?( Или точнее где ковыряться?) 

По стандарту и чертежам Пласмаски (автора что предоставил хорошие статьи по собери свой принтер) в голове где происходит обдув радиатора вентилем 30, на обратной стороне стоит импровизированная решетка. Разве она не препятствует своими ребрами потоку воздуха? Я просто не понимаю, если мы хотим обдуть радиатор так сделать же лучше импровизированный круг(отверстие) чтобы воздух вылетал горячий без препятствий. А так получаеться частично он идёт в низ на голову(сопло). 

Ещё одна проблема или причуда случилась и случается пока, при печати с флешки принтер ведёт свою личную жизнь(ИИ епрст) печатает допустим кубик тестовый, после 4 слоев голова может поехать по Y домой, а потом вернуться и продолжить потом так же с другими осями, по Z правда отличия если он поедет домой то доехав до середины пути он продолжает печатать, то есть в воздухе, и после прохода едет на месте и продолжает печатать деталь. 

Куре если мы переходим во вкладку мониторинг, там где мы можем управлять принтером, управление осью Z перевёрнуто. Так и должно быть? Печатает он как надо именно управление перевёрнуто.

И чуть не забыл при подачи команды печатать, температура на столе поднимается равномерно, на сопле может скакать на 10-14 градусов в +- пока не нагреется при достижении заданной устаканивается и держит со скачком +-1 градус от заданной. Калибровка плохая?

И последнее заранее извиняюсь за свои вопросы, я ток учусь и экспериментирую, многие вещи не понимаю по причине, так и есть или так не должно быть.

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама