Токи шаговых двигателей.
Посоветуйте как поступить.
Ситуация следующая: принтер Malyn M180 пытаюсь подружить с платой Lerdge-K, соответственно плата и 2209 новые, шаговые двигатели старые. Информации о двигателях никакой нет (Malyan редизки), следовательно посчитать ток, который надо выставить на драйвере не представляется возможным.
Двигатели не слабо так греются, при напряжение 0,6 на XY драйверах, температура X мотора достигала 105°, а Y 80°.
Нагрузки не являются причиной нагрева двигателя: проводил эксперимент и пробовал 2 печати - одна полноценная, а во второй раз я снял с каретки оба экструдера, и один из линейных подшипников - каталась каретка очень легко, но на температуре это ни как не сказалось - оба раза по 105 на X.
Сейчас удалось получить следующие результаты: X 0.4V - 73°, Y 0.4V - 50°, Z 0.75V - 35° (Z молодец, будь как Z), E 0.45 V - 47°.
И вот собственно какие я вижу варианты:
1) снижать ток дальше пока не начнут появляться пропуски шагов. Что меня в этом варианте смущает, так это значение. Никогда я не встречал значение ниже 0,65 ... 0,7, а у меня сейчас 0,4 и надо снижать еще больше. Все ли тут нормально?
2) Установить вентиляторы обдува для охлаждения ШД. Ну такой себе вариант - особого желания громоздить конструкции нет и это, на мой взгляд какой-то костыль, а не правильное решение.
3) Купить новые Nema 17 с известным значением тока, посчитать все по формуле и выставить как положено. Вариант самый дорогой, но "академически" правильный - к новому принтеру с новыми двигателями!!!
Что посоветуете, знатоки?
Популярные вопросы
Помогите новичку)
Помогите с качеством печати.
Не пропечатываются слои и шва в начале.
Что только не про...

Комментарии и вопросы
Мой опыт в синопсис ткад говор...
как сейчас модно говорить это....
Высокая стоимость автомобиля н...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...