Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Странный дефект печати, по Z не поднимается должным образом

masyan
Идет загрузка
Загрузка
11.05.2020
1535
14
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anet E10

Здравствуйте друзья. Никак не могу решить проблемы с печатью. У меня Anet E10.

1ый вопрос:

Допустим, печатаю какой либо корпус. Дно корпуса как раз печатает с дефектом, а стеки когда дно заканчивается начинает печатать нормально.

Странный дефект печати, по Z не поднимается должным образом

Думал переэкструзия, но нет. Перегрев, та тоже вроде нет. Уменьшал температуры, ничего. Пробовал ABS и PETG одинаковый дефект.

Потом заметил что шаг по оси Z не поднимается должным образом. в .gcode стоит каждый шаг по 0,2, а принтер такое чувство что поднимается  на 0,05-0,1. Начинает стучать экструдер, и на вид как почти ничего не выходит из сопла. Слой за слоем повторяется пока не закончится дно. Но! Заметил одну особенность, если включить паузу печати, а потом восстановить, то этот слой начинает печатать хорошо, без стуков и ровно, а потом все заново.

Странный дефект печати, по Z не поднимается должным образом

Но данная проблема не только на корпусах проявляется, на всем, вот кубик к примеру.

Странный дефект печати, по Z не поднимается должным образом2ой вопрос:

На моем "Горе принтере" Anet E10 стоят два экструдера на ось Z, были подключены каждый к своему драйверу. Разногласия у них происходили каждую вторую печать. Подсоединил их последовательно к одному драйверу.

Но! Раз в пять печатей, когда ось X от стола на 5-10см(не важно), начинаю новую печать и всё возвращается домой, слышен один стук в оси Z и при новой печати что одна сторона каймы поддержки тоньше другой.

Может вообще подключить один шаговик и соединить все ремнем?  

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама