KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

SOS!!! Помогите кто знает как чинить 3D принтер...

Gocha567
Идет загрузка
Загрузка
17.12.2020
2316
25
Вопросы и ответы

SOS!!! Помогите кто знает как чинить 3D принтер...принтер JGAurora A5S. Перестала каретка ходить влево. В право идёт, стол ходит, вверх ходит, вниз не доходит сантиметров 7... Проверил шаговик - норма. Проверил концевик - идеален. Всё включается и выключается, температура охлаждение - всё норм. Утром включил принтер, показал эрорс на датчик температуры. Я игнор. Выключил. Включил снова, всё отлично. Запустил печать напечатал первую деталь. Запустил сразу же вторую деталь, на пол пути завис над деталью, выпустил наполовину филамент и замер. После этого нет реакции на кнопку идти влево. Все команды слышит видит и даже пытается встать в начало координат, но.... влево каретка не идёт и естественно прёт куда кривая ведёт.... Искал местных профи - ноль. нет таких. никто не лечил принтеры подобно моим. Год печатал идеально.  Я перепроверил все провода, всё новое словно с завода. Нет пылинки нигде. Мать целая, нет подпалин, банки живые... Словно не поступает сигнал на переключение влево... клац слышится и тишина. Вот мамка моего принтера на фото.... SOS!!! кто в теме помогите найти неисправность... ось Х не работает влево...

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама