SOS!!! Помогите кто знает как чинить 3D принтер...
принтер JGAurora A5S. Перестала каретка ходить влево. В право идёт, стол ходит, вверх ходит, вниз не доходит сантиметров 7... Проверил шаговик - норма. Проверил концевик - идеален. Всё включается и выключается, температура охлаждение - всё норм. Утром включил принтер, показал эрорс на датчик температуры. Я игнор. Выключил. Включил снова, всё отлично. Запустил печать напечатал первую деталь. Запустил сразу же вторую деталь, на пол пути завис над деталью, выпустил наполовину филамент и замер. После этого нет реакции на кнопку идти влево. Все команды слышит видит и даже пытается встать в начало координат, но.... влево каретка не идёт и естественно прёт куда кривая ведёт.... Искал местных профи - ноль. нет таких. никто не лечил принтеры подобно моим. Год печатал идеально. Я перепроверил все провода, всё новое словно с завода. Нет пылинки нигде. Мать целая, нет подпалин, банки живые... Словно не поступает сигнал на переключение влево... клац слышится и тишина. Вот мамка моего принтера на фото.... SOS!!! кто в теме помогите найти неисправность... ось Х не работает влево...
Популярные вопросы
Переэкструзия внизу модели
Внезапно стал возникать нехороший дефект, похожий на пресловутую слоновью ногу, но не совсем.
На фото...
Трещины вдоль слоя
Кубик, Simplify3D и мосты
То есть вот это зелено...

Комментарии и вопросы
На мой взгляд, это все таки др...
Так и сделал — взял стеллаж с....
есть, есть велосипед!https://m...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...