прошу почь с подачей (вобвлинг но не он)
Уважаемые! прошу помочь с таким дефектом как волна по Z, похожие проблемы попадались но решенич не помогли. Суть проблемы по итогу печати в один периметр был сделан вертикальный срез и очевидно неравномерная подача либо что то с движением по оси тоесть неравная высота слоев.
принтер tevo tarantula боуден,24v, begtreetech skr mini, cura 4.6, принт переделан на два винта(один мотор и синхро-ремень) никаких проставок и муфт нет, валы в подшипниках сидят плотно, биений не замечено( на глаз). Шаги калибровал много раз, температура на экструдере ±0.5*, стол работает от 220 через твердотелку.Похожая проблема здесь уже обсуждалась, проблем доставлял стол, в моем случае его отключение не помогло. В целом размерная печать с допуском на усадку и тп- меня боле-менее устраивает ±0.5мм на больших деталях. Пластики все что есть(пла, абс, хипс, петг) показивают один и тот же дефект, пруток замерял-разброс небольшой.
Популярные вопросы
Переэкструзия внизу модели
Внезапно стал возникать нехороший дефект, похожий на пресловутую слоновью ногу, но не совсем.
На фото...



Комментарии и вопросы
Высокая стоимость автомобиля н...
а по вафле если на ад5х будет....
И взял нейлон ...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...