Проблемы с ABS/PC
Здравствуйте. В общем, суть проблемы: с принтером Sapphire S были произведены некоторые переделки - заменены стол(алюминий лист4 на несколько больший размер для упрощения закрепления стекла биндерами), заменен нагреватель стола на китайский 220 В 500Вт, заменена платформа стола на чуть увеличенную для крепления нового стола(немного просчитался, получилась менее жесткая чем родная, немного вибрирует при ходе вверх/вниз и изредка при печати - пока руки не дошли устранить), заменен экструдер на E3DV6 с самодельным термоблоком(покупные китайские были изготовлены ужасно - кривые резьбы, не выдержанные диаметры отверстий нагревателя и термопары), фидер установлен по схеме "директ" для печати эластаном, перевернута верхняя плита с каретками, с целью вынести их в более прохладную зону, т.к. приклинивали при высокой температуре печати(хотенд 250-260, стол 100-110), двигатели Х,У перенесены на верхнюю часть наружу. На данный момент охлаждение радиатора родное Е3D, охлаждение модели улитка ноута.
По итогу не получается настроить печать должным образом - результат можете видеть на фото - синий - PLA, черный ABS/PC. При печати эластаном внешний вид примерно такой же, как у черной детали. Ретракт в диапазоне 1-5, температуры ставлю +/- те же, что ставил до переделок.
С какой стороны заходить? :)
Доработки:
Внешний вид пусть не пугает, голову собрал на скорую руку, чтобы можно было напечатать нормальную)













Комментарии и вопросы
моему экземпляру после 20 часо...
Нормальная печать. Что вам не....
Поле непаханное для эксперимен...
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...