Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Помогите ламеру разобраться с вентилятором обдува детали:) Ender 3Pro

Rebe_L
Идет загрузка
Загрузка
31.05.2020
3177
12
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Ender 3 Pro

Всем здоровья. Ситуация банальная (как я понимаю). Обратил внимание, что не крутится вентилятор обдува детали. Печатаю ABS-ом и Elastan-oм, Вроде как для Elastan-а нужен этот обдув, хотя печатаются детали хорошо и без него. Но хотелось бы чтобы работало всё.  Пишут все, что работает этот вентилятор параллельно (или одновременно) с вентилятором обдува основной платы. Померил на разъёмах его (вентилятора обдува) напряжение, вроде всё норм меняется от 0в до 24В при изменении скорости от 0 до 255. Я так понимаю что вариант один- пациент скорее мёртв чем жив. Отсюда несколько ламерских вопросов.

1. Какой брать на замену? (буду благодарен за ссылку на украинского продавца )

2. На плате разъёмы питания его и вентилятора материнки разные. Т.е. их одновременная работа зависит от прошивки? или эти разъёмы параллельны физически.

3. При печати без обдува детали вентилятор платы таки работает, хотя читаю везде что не должен)) Или я не правильно понял?

4. Умер за месяц работы при очень малой загрузке, это норма для Ender-а)? Или я везунчик?

Всем спасибо за ответы.

Помогите ламеру разобраться с вентилятором обдува детали:) Ender 3ProПомогите ламеру разобраться с вентилятором обдува детали:) Ender 3Pro

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама