KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Подскажите по настройкам CURA

timchenkoea
Идет загрузка
Загрузка
10.12.2020
677
7
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Ultimaker 2

Приветствую форумчан.

Дано: Принтер. Ультимейкер самодел фанерный.

Пластик: филамент Ф1.75 PETG

Слайсер: CURA 4.5

Деталь (в приложении) которую нужно напечатать.

Фото поверхности А которая получается (в приложении)

Проблема: Рыхлые нижние слои на поверхности А.

Способ печати детали: Необходимо напечатать так как деталь изображена на эскизе. Печатаю 15% заполнение, 4 периметра, сопло 0,6, высота слоя 0,28, стол 70градусов, с поддержкой которая формирует плотную крышу на которую ложится поверхность А. Поддержка начинается примерно с трети высоты (17мм) Натягиваются мосты чем выше тем чаще и на них концентрично накручивается крыша в 4 слоя. В итоге образуется отличная плотная поверхность на которую нужно положить несколько слоев поверхности А.

Вопрос: Какие настройки в Cura 4.5 отвечают за плотность и количество первых слоев, что ложатся на поддержку? Прилагаю фото поверхности. Видны редкие (почему-то) сдвоенные стежки и часть из них вырвана при попытке отделить поддержку! Нужно получить плотную аккуратную видовую поверхность! Перерыл уже всю куру (в силу своих познаний) не могу настроить. Буду бондарен за помощь!

Подскажите по настройкам CURAПодскажите по настройкам CURA

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама