Подключение индуктивного датчика LJ12A3-4-Z/BX к Anet A8
Являясь обладателем Anet A8 решил поставить датчик для автокалибровки стола. Приобрел LJ12A3-4-Z/BX , он NPN/NO, скачал прошивку Skynet V2.3.2 , перепрошил используя готовый в ней файл специально под Anet A8.
Многие говорят, что он у них работает от 5В, у меня не получилось. Подключал как рассказывает автор в ролике 'Автокалибровка стола 3D Printer Prusa i3 A8' . Там 5В берется из среднего пина, к крайнему земля, к третьему сигнальный провод.
Скрин:Решил запитать датчик от 12В непосредственно от блока питания. Соорудил делитель напряжения, в обычном состоянии на сигнальном проводе было 5В, при срабатывании датчика 0В. Схема как показано в видео тут 'Автоуровень стола - датчик LJ12A3-4-Z/BX + немного мелочи'.
Скрин:И тут получилось забавно. Подключил к плате. При срабатывании светодиод на датчике загорался, но сопло продолжало опускаться. Подымал выше значительно и при опускании подкладывал железку, датчик срабатывал, но голова продолжала ехать дальше. Померял напряжение, в нормальном состоянии 5В, при срабатывании датчика 4,31В. Почесал затылок... Померял напряжение на 'сигнальном' контакте платы без датчика... оказалось 5В. Получается при нормальном состоянии датчика от него идет 5 вольт, а при срабатывании датчика ток течет через один резистор в 100 кОм.
Я правильно понимаю, что такая схема годится для того случая, если бы на контакте сигнальном платы не было напряжения, тогда бы всё работало?
Вопрос такой, как же мне его всё же запустить? ) А то я начинающий паяльник )
Многие говорят, что он у них работает от 5В, у меня не получилось. Подключал как рассказывает автор в ролике 'Автокалибровка стола 3D Printer Prusa i3 A8' . Там 5В берется из среднего пина, к крайнему земля, к третьему сигнальный провод.
Скрин:Решил запитать датчик от 12В непосредственно от блока питания. Соорудил делитель напряжения, в обычном состоянии на сигнальном проводе было 5В, при срабатывании датчика 0В. Схема как показано в видео тут 'Автоуровень стола - датчик LJ12A3-4-Z/BX + немного мелочи'.
Скрин:И тут получилось забавно. Подключил к плате. При срабатывании светодиод на датчике загорался, но сопло продолжало опускаться. Подымал выше значительно и при опускании подкладывал железку, датчик срабатывал, но голова продолжала ехать дальше. Померял напряжение, в нормальном состоянии 5В, при срабатывании датчика 4,31В. Почесал затылок... Померял напряжение на 'сигнальном' контакте платы без датчика... оказалось 5В. Получается при нормальном состоянии датчика от него идет 5 вольт, а при срабатывании датчика ток течет через один резистор в 100 кОм.
Я правильно понимаю, что такая схема годится для того случая, если бы на контакте сигнальном платы не было напряжения, тогда бы всё работало?
Вопрос такой, как же мне его всё же запустить? ) А то я начинающий паяльник )
Популярные вопросы
Какие лучше выбрать?
Приветствую всех знатоков! Собираюсь приобрести 3-4 принтера, какие посоветуете? Стоит ли взять разные, или лучше все одной марки-модели?
Печать сферы
Здравствуйте, являюсь начинающим 3д печатником. Появилось необходимость напечатать вот такой бублик. Принтер эндер 3 v3 se, пластик petg. Что только н...
Глючит WI-fi подключение Bambu lab x1 carbon
Bambu Lab X1 Сarbon работал нормально, но в какой-то момент начало глючить подключение по Wi-fi.
Причем он и теперь подключается к ли...
Причем он и теперь подключается к ли...



Комментарии и вопросы
а по вафле если на ад5х будет....
И взял нейлон ...
Принтер может быть хоть за мил...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...