Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Очередной выбор первого принтера.

Xenone
Идет загрузка
Загрузка
25.01.2020
1098
18
Вопросы и ответы

Здравствуйте, дамы и господа.

Решил окунутся в увлекательный мир 3д печати. В основном интересуют ремонты бытовой техники (т.е. имеем шестерни, различные нагруженные детали) ну и строительные штуки по типу "Шайтера"

Внимательно изучаю данный вопрос, т.к. к сожалению, родственников с фамилией Рокфеллер, не имею.

Долгое время склонялся к классике жанра в виде Эндер 3 про с заказом с склада РФ. Смущает сравнительно небольшая область печати для поделок под строительство. К примеру, пылеудаление для перфоратора уже потребует склейки деталей, что в принципе приемлемо но все же.

А так же боуден и печать резиноподобными пластиками всяческих прокладок, насколько это реально на данном принтере и каких переделок потребует . 

Далее на глаза попался TEVO Tornado (CR-10 кусается по деньгам). область печати большая, остальные мысли те же.

Ну и главной головной болью стал Artillery Sidewinder X1 - широко восхваляемый в последнее время блогерами всех мастей. По описанию конфета, а вот по комментариям как на ютубе так и на этом сайте, не все так сладко. Сильно подкупает вроде как нормальная плата управления, директ эксрудер. при цене того же Торнадо.

В месте для расположения принтера не ограничен, есть даже мысль термокамеру вокруг него соорудить для печати АБС, сделав подвод охлаждающего воздуха к плате снизу, дабы не умерло.

В общем, я запутался. Помогите пожалуйста советом. Может какие другие модели хорошо зарекомендовали себя? Мне больше импонирует директ. Собирать с 0 принтер не имею желание в виду малого количества свободного времени.

Ответы на вопросы