Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Несколько вопросов начинающего по FlyingBear GHOST 4s

VoronNew
Идет загрузка
Загрузка
29.01.2020
4757
19
Вопросы и ответы

Принтер у меня дней 10, калибровку подачи филамента провёл, при запрашиваемых 280мм выдавал 271мм. Новый обдув тот что полукольцом вокруг сопла распечатал и установил. Настройки Cura делал по видеомануалу от китайцев. За неделю штатный PLA пробник извёл на всякие безделушки типа носорога и совы для ребёнка.. Как он закончился решил перейти на Petg (gReg) и вот тут то попёрли вопросы..

1. Почему то при заявленных размерах печати 255*210*210 мм  Cura отказывается нарезать детали больше 200м. (боковины разборных катушек).

2. При старте печати когда начинается разогрев сопла из неё начинает выдавливать филамент (разогревается, расширяется, выдавливается), когда разогрев заканчивается принтер дёргает головкой и выдавливает ещё немного филамента (как понимаю прочистка сопла) и заодно клякса должна упасть и приклеиться на краю стола, а не тащиться за соплом в область печати. У меня же филамет льётся мимо стола и как следствие не закрепляется на нём и сопля тащится к будущей детали :-(  приходится её ухватывать рукой...

Пробовал скачивать с просторов инета профиль для куры под принтер (там заявлена правильная калибровка стола) так в нём оказалась ещё более зауженная область печати и вернул настройки обратно. 

3. Судя по количеству найденного и прочитанного ретракты и Petg  больная тема у многих начинающих. Пока печатал PLA вообще горя не знал с настройками ретрактов от китайцев. При переходе на Petg пришлось помучиться, но в итоге добился приемлимых настроек под используемый пластик и тесты на ретракт (башенки и квадрат со шпилями по углам) печатаются очень пристойно, нет ни соплей ни недоливов.  Потом распечатал 3 рядом лежащие детали и ни единой соплины не увидел.  А вот при печати цилиндра (втулка сборной катушки) вылезла полная шняга.. Кроме самих сопель на них аж целые наплывы. Что это такое и как с этим бороться я ХЗ..Несколько вопросов начинающего по FlyingBear GHOST 4sНесколько вопросов начинающего по FlyingBear GHOST 4sНесколько вопросов начинающего по FlyingBear GHOST 4s  

Ответы на вопросы
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама