KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Не печатает PETG-ом

NokitasWam
Идет загрузка
Загрузка
19.12.2020
2296
54
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anycubic Chiron

Добрый день, хотелось бы задать вопрос насчёт печати филаментом типа PETG. Печатал на своём принтере обычным PLA, но вот решил перейти.

Купил две катушки петга, но при подключении и повысив немного температуру до 230-240 (230 хватает) и 70 на стол . На печати у меня возникает сопля, которое тянет всю конструкцию за собой, но это происходит чисто в начале(т.е печать началась и сделала тестовый круг для филамента вокруг фигуры, а в печати самой фигуры возникает вот такая фигня с соплёй. После чего приходилось приостанавливать печать и чистить сопло....). Если я успеваю отрезать этот сгусток всё дальше пойдёт хорошо.

Вот поэтому вопрос, в чём дело? Пытался настроить дистанцию ретракта и скорость подачи филамента, однако не помогло:С (иногда подумываю что проблема в настройке самого уровня стола, но на pla всё же отлично:В Почему тогда у меня с петгом такая проблема, причём со всеми петгами.

Ответы на вопросы
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама