Хаотичное размещение пластика внутри слоя
Здравствуйте, уважаемые. Я успел извести всего 1 кило пластика, поэтому прошу отнестись к вопросу со снисхождением :)Приобрел принтер Anycubic Mega I3, печатает вполне удовлетворительно, для моих хотелок вполне хватает. Но есть один момент, который меня просто лишает душевного равновесия. Испольщую слайсер Ultimaker Cura 4.7, натсройки слайсера все по умолчанию для моего аппарата. Немного уменьшил скорость печати (40мм) и установил тип прилипания "кайма". Пластик PLA. Так вот. Нарезаю я модель, запускаю и... И принтер сначала рисует эту самую каемку вокруг детали, а затем начинает совершенно непредсказуемо метаться головй по слою. Получается, что пластик выдавливается на стол без этой каймы, которая призвана улучшить прилипание этого первого слоя. В итоге получаются сопли, нити пластика порой отрываются, цепляются и тянутся за головой. приходится стоять и ловить эти ошметки и иногда даже запускать печать заново.
Вот я и хотел спросить - может быть, есть настройка, позволяющая упорядочить движение головки по кругу, например? Хотя бы для первого слоя, дальше на пластик будет налипать более уверенно и проблема уходит. Спасибо за внимание :)
Популярные вопросы
Листы с покрытием PEI, имеющиеся в продаже.
Прекращается подача пластика
Я не смог отчистить от пластика и купил другой...

Комментарии и вопросы
Зашёл в раздел "наша продукция...
Выкинул WIFI ESP32, поставил с...
это был сарказм, если что)
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...