Как правильно расположить модель?
Друзья! После нескольких неудачных попыток распечатать круглый патрубок назрел вопрос: " А как же собственно расположить модель в слайсере и как правильно настроить ограждение?"
Пробовал и вертикально(кольцами), и горизонтально(соломкой), модель получается хрупкой на излом когда кольцами и непрочной на проворот, когда соломкой!
Может есть у кого нибудь опыт и сноровка по таким вещам?
Может есть какая то магия настроек? Я имею ввиду соотношение заполнения и стенок? Потому что когда ставишь максимально толстые стенки, то принтер ложит слои в одной плоскости в которой легко их разорвать!
Поделитесь опытом! Кто как выходит из ситуевины?
Деталь взята ради примера, естественно конструктив намного сложнее!
Я понимаю что все зависит от ситуации, но всё же, есть какие то лайфхаки полагаю!
Популярные вопросы
Печать сферы
Выбор хорошего пластика для QIDI Q2
Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера?
На занятиях по моделированию один школьник спросил - Чем 3D принтер отличается от 3D плоттера и что лучше для нови...



Комментарии и вопросы
Способ отправки не влияет на п...
У вашего для меня один недоста...
Спасибо вам и Евгениванычу - с...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...