'Кочки' при печати
Доброго времени суток.
Печатаю на Prusa i3 Steel (от 3ddiy) все собрано, отрегулировано, отпечатано несколько образцов, качество отличное.
Вот пример того что сейчас печатается (Totoro). Все отлично, размеры (швд) 55х100х59, проблем нету.
[IMG ID=21802 WIDTH=683 HEIGHT=454]
А вот второе фото. Тут печатался обдув для e3d (Сама модель) Столь естественно отрегулирован, по бумаге А4 по углам и в центре все хорошо. Как видно по первому фото все нормально. Но вот при печати это модели, в некоторых местах, такое ощущение, что на слое ~8 нить начинает наплывами печататься, потом застывает и начинается такая вот фигня, 'кочки' в общем, что подскажете?
[IMG ID=21801 WIDTH=684 HEIGHT=455]
Печатаю на Prusa i3 Steel (от 3ddiy) все собрано, отрегулировано, отпечатано несколько образцов, качество отличное.
Вот пример того что сейчас печатается (Totoro). Все отлично, размеры (швд) 55х100х59, проблем нету.
[IMG ID=21802 WIDTH=683 HEIGHT=454]
А вот второе фото. Тут печатался обдув для e3d (Сама модель) Столь естественно отрегулирован, по бумаге А4 по углам и в центре все хорошо. Как видно по первому фото все нормально. Но вот при печати это модели, в некоторых местах, такое ощущение, что на слое ~8 нить начинает наплывами печататься, потом застывает и начинается такая вот фигня, 'кочки' в общем, что подскажете?
[IMG ID=21801 WIDTH=684 HEIGHT=455]
Популярные вопросы
Переэкструзия внизу модели
Всем привет.
Внезапно стал возникать нехороший дефект, похожий на пресловутую слоновью ногу, но не совсем.
На фото...
Внезапно стал возникать нехороший дефект, похожий на пресловутую слоновью ногу, но не совсем.
На фото...
Нарезка детали в Орка
Имеем абсолютно плоскую шайбу высотой 2мм, диаметр 14мм - верхняя часть скриншота. После нарезки, шайба приобретает разнородную верхнюю поверхность, с...
Шестерня vs зубчатое колесо
Часто участникам портала приходится изготавливать зубчатые колеса и шестерни. Но мало кто задается вопросом, в чем их отличие?
Недавн...
Недавн...

Комментарии и вопросы
https://www.youtube.com/watch?...
Я вот тоже вдохновился этим то...
Именно столько и надо, если по...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...