Anet A8 plus на btt skr 1.4 и TMC 2208 v2.0
Продолжение темы : https://3dtoday.ru/questions/anet-a8-plus-na-btt-skr-14-i-tmc-2208-v20-mikrosag-marlin
Старая плате сгорела.
Новую поставил btt skr v1.4 с TMC2208 v2.0 все джемперы под драйверами стоят, с конфингом от принтера с github печатает калибровочный куб 2х2х2 по z 3.7 и по x y тоже больше но уже меньше 2.4.
поставил #define DEFAULT_AXIS_STEPS_PER_UNIT { 81.63, 81.63, 400, 95 )
Но нужно сделать так:
/**
* Default Axis Steps Per Unit (steps/mm)
* Override with M92
* X, Y, Z, E0 [, E1[, E2...]]
*/
#define DEFAULT_AXIS_STEPS_PER_UNIT { 80, 80, 400, 95 }
сделал
и
/**
* Default Axis Steps Per Unit (steps/mm)
* Override with M92
* X, Y, Z, E0 [, E1[, E2...]]
*/
#define DEFAULT_AXIS_STEPS_PER_UNIT { 80, 80, 400, 95 }
и
#define X_DRIVER_TYPE TMC2208_STANDALONE
#define Y_DRIVER_TYPE TMC2208_STANDALONE
#define Z_DRIVER_TYPE TMC2208_STANDALONE
Выставил перемычки как на фото
Скомпилировал, залил.
После подключил к компу.
Прописал:
M502
M501
Проверил командой
M503
изменения есть всё ОК!
двинул ось X через управление принтером на экране 5 см - 5 см двинулось
Но теперь суть вопроса:
Когда отправляю домой он как бешеный быстро двигается и шарашит ось Х но на концевике тормозит как надо
а по Y (стол вообще на пару градусов прокручивается) стопориться и начинает визжать.
если просто начать столом двигать ось Y он просто двинулся раз и принтер зависает.
на потенциометре 1.2 вольт X Y E, на оси Z 1.33 вольт
Что можно сделать?

Комментарии и вопросы
Так вот откуда растут чугунно-...
Ответил в ЛС
Отвечаю. Уровень нужен для вид...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...