KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Техничка

Проблемы с печатью? Ищете новые приемы? В этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы технического характера, ознакомиться с новинками и поделиться своими знаниями с коллегами.

Немного почистим модель в ZBrush

a-095
Идет загрузка
Загрузка
20.01.2016
4337
3
печатает на Anycubic Photon S
Youtube
Техничка
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго!
Читать дальше

Еще раз об охлаждении

a-095
Идет загрузка
Загрузка
20.01.2016
5919
17
печатает на Anycubic Photon S
Еще раз об охлаждении
Техничка
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго!

Об охлаждении много пишут, создают различные конструкции. Поскольку печатаю не долго, обходился штатным охлаждением принтера. Но понадобилось распечатать небольшую модельку и проблема, вроде печать идет нормально и вдруг наплывы. начал разбираться. Проблема начинается там происходит печать с отрицательным углом. Слой из экструдера под давлением ложится на предыдущий, недостаточно остывший и еще мягкий, к тому же большей частью лежащим не на предыдущим слое а нависающе...
Читать дальше

Опыт сборки и запуска Prusa i3 steel DIY

Necsys
Идет загрузка
Загрузка
19.01.2016
18844
44
печатает на Набор P3 Steel 200, Anycubic Photon Mono X 6K
Опыт сборки и запуска Prusa i3 steel DIY
Техничка
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Данный пост пойдёт о веренице проблем с которыми я столкнулся на этапе 'покупка DIY комплекта - печать тестового куба', а так же о попытках-пытках их решения. С начала содержание, а ниже подробнее. Поэтому неинтересные абзацы можете пропускать ;).Эмоциональная часть вычищена полностью, так как занимала большую часть поста и, вероятно, не прошла бы цензуру.*Время сборки: перед НГ и в праздники, поэтому в интернет магазин за помощью обращался только на последних этапах.Сложность проблемы от минима...
Читать дальше

Prusa I3 Bizon. Первый опыт использования.

tihonuk
Идет загрузка
Загрузка
18.01.2016
7837
15
печатает на Набор P3 Steel 200
Prusa I3 Bizon. Первый опыт использования.
Техничка
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет!

Начну с того, что принтер печатает!:D

Есть куча мелких болячек и недоделок, но он работает. Первая и самая основная болячка - постоянно скачет температура экструдера. Скачет на 10-20 градусов. Производитель, он же продавец, выслал кусочек кода, который должен был решить вопрос, но после внесения этих изменений в прошивку лучше не стало. Стало даже хуже. Медленнее разогревается хотенд и легко теряет температуру даже от незначительного сквозняка....
Читать дальше

Редактирование MakerBot Bundle под свой принтер.

a-095
Идет загрузка
Загрузка
17.01.2016
6909
15
печатает на Anycubic Photon S
Редактирование MakerBot Bundle под свой принтер.
Техничка
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго!

Поэкспериментировал с разными слайсирами MPrint, ReplicatorG и пока остановился на MakerBot Bundle. Проблема в том что моего принтера в настройках нет. В результате печать сильно смещена к краю, нет возможности печатать модель 210*210*190 и в окне программы отображается рабочий стол не моих размеров. и при начале печати экструдер пытается уехать за границу рабочего поля и неприятно трещит.

Залез в файлы программы поменял циферки, теперь пользуюсь....
Читать дальше

Путь к совершенству. Cura

Gelroff
Идет загрузка
Загрузка
15.01.2016
20335
18
печатает на Ultimaker 2
Путь к совершенству. Cura
Техничка
35

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет. Данная статья ориентирована в первую очередь на новичков и освещает некоторые нюансы при подготовке модели к печати в слайсере Cura. С одной стороны будут рассмотрены достаточно примитивные вещи, но с другой я уверен, что для кого-то она окажется полезной. Если будут пожелания для подробного разбора каких-либо еще нюансов при работе с данной программой, пишите в комментариях.

И последнее, все рассуждения в данной статье не претендуют на статус абсолютной истины, а...
Читать дальше

CLIP!? Да, что-то слышали. Непрерывная печать на принтере EGL3D EGL1

traliman
Идет загрузка
Загрузка
14.01.2016
12119
46
печатает на EGL3D EGL1
CLIP!? Да, что-то слышали. Непрерывная печать на принтере EGL3D EGL1
Техничка
20

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет! Продолжаю в своем блоге писать про технологию DLP SLA. Не так давно 3D общественность всколыхнула новость о непрерывном SLA принтере, которому не требуется система реализации слоя, и который способен выращивать модели за несколько минут, по слухам разработка получила несколько миллионов долларов инвестиций. Однако информации по данной технологии не так много, а видео печати практически нет, мне удалось найти только выращивание двух ажурных шариков и небольшой эйфелевой башни. В данн...
Читать дальше

Повесть о Гике и друге его Кубике

kroteg304
Идет загрузка
Загрузка
14.01.2016
6081
17
печатает на Cube 2, PICASO 3D Designer
Повесть о Гике и друге его Кубике
Техничка
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Давным давно (лето 2015г), где то на Расу славной (г.Ижевск), поселился молодец, Кубик (Cube2).

Не думал он не годал, да повстречал на свою беду Гика не угомонного (меня). И все то он пытался его заставить печатать хорошие детальки, да пластик рековский скормить (Rec). Но не унывал Кубик и гордо держал свою голову, не приклонил колено перед иродом иноземным!

Не хочу, говорит Кубик, я Реком печатать, подавай мне пластик заморский, да в обертке красивой...
Читать дальше

А где живет ваш 3D-принтер?

ArtDesignEngineering
Идет загрузка
Загрузка
14.01.2016
14146
34
печатает на Creality K1 Max, Snapmaker U1
А где живет ваш 3D-принтер?
Техничка
15

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Рано или поздно, коллеги, настает момент когда 'чукча' из читателя становится писателем. Видимо, для меня этот момент настал.

Я хотел бы поделиться с сообществом маленькой хитростью относительно одного из аспектов 3D-печати в домашних условиях, а именно - относительно размещения оборудования для самой печати. Не люблю иностранных слов, так что назовем это родным термином 'смекалка'.

Вынашивая несколько последних лет идею приобретения 3D-принтера, я продумал до м...
Читать дальше

Гефеша, как он есть. Записки чайника. Профилактика. Окончательная победа над воблингом. Часть восьмая

daymon
Идет загрузка
Загрузка
13.01.2016
8457
27
печатает на ZENIT, Prusa i3 Hephestos
Гефеша, как он есть. Записки чайника. Профилактика. Окончательная победа над воблингом. Часть восьмая
Техничка
14

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вот и прошло почти 9 месяцев владения Гефестосом.

Во время каникул занялся полной профилактикой и надеюсь окончательно победил Z-wobbling. Или по крайней мере разработал простой механизм борьбы с ним.

Возникает он переодически от износа/разбалтывания деталей при довольно интенсивной эксплуатации или проявляющейся иногда криворукости и поспешайки.

Что же было сделано?

Первым делом провел ревизию пластиковых втулок-подшипников в...
Читать дальше