KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Техничка

Проблемы с печатью? Ищете новые приемы? В этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы технического характера, ознакомиться с новинками и поделиться своими знаниями с коллегами.

Градиенты и миксы цветов в 3D печати / Возможности Snapmaker U1 + Snapmaker Orca

3Dtool
Идет загрузка
Загрузка
21.04.2026
1754
1
печатает на Bambu Lab H2D AMS Combo, Snapmaker U1
Градиенты и миксы цветов в 3D печати / Возможности Snapmaker U1 + Snapmaker Orca
Техничка
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет, друзья. С вами компания 3DTool!

Цветная 3D печать выходит на новый уровень – в этом видео показываем, как на Snapmaker U1 создавать плавные градиенты и сложные цветовые миксы прямо в процессе печати без постобработки и ручной смены филамента.

Разбираем, как работает система смешивания цветов в Snapmaker Orca и какие параметры реально влияют на результат.

В видео: принципы цветного смешивания, настройка плавных переходов, реальные пр...
Читать дальше

Klipper LED State: Стильная светодиодная панель статуса для вашего 3D-принтера.

AlekS
Идет загрузка
Загрузка
14.04.2026
1609
3
Klipper LED State: Стильная светодиодная панель статуса для вашего 3D-принтера.
Техничка
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Очень влекла меня идея статусной ленты для принтера из статьи https://3dtoday.ru/blogs/dimbas-z/adresnaya-lenta-dlya-otobrazeniya-statusov-3d-printera

Был у меня кусок ленты 60диодов/метр и ESP32 dev kid, залил прошивку и решил попробовать. Настроил, попробовал, процессор грелся ужасно.... да и эффекты какие-то не очень внятные, больше подходили под цветомузыку или что то подобное.... залазить в настройки принтера и извращаться, тоже уже не хотелось....

Решил по...
Читать дальше

Санкции, SMD и 3D печать: как мы заменили колесо подачи Mydata Feeder Wheel

hidepost@mail.ru
Идет загрузка
Загрузка
13.04.2026
1560
2
Санкции, SMD и 3D печать: как мы заменили колесо подачи Mydata Feeder Wheel
Техничка
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет! Делюсь производственной историей, которая заставила нас пересмотреть отношение к фотополимерной печати.

На нашем участке сборки печатных плат работает автоматический установщик SMD компонентов Mydata. С введением санкций и уходом поставщиков оригинальные запчасти превратились в дефицит. А поскольку у нас есть 3D-принтер, логичным шагом стало изготовление необходимых деталей самим.

Первой «подопытной» стало колесо подачи компонентов Mydata Feeder Whe...
Читать дальше

Anycubic ACE 2 Pro - внутреннее устройство второго поколения mmu-системы.

ArtDesignEngineering
Идет загрузка
Загрузка
11.04.2026
2310
7
печатает на Creality K1 Max, Snapmaker U1
Anycubic ACE 2 Pro - внутреннее устройство второго поколения mmu-системы.
Техничка
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет!Наш друг и коллега Фёдор с канала 3DPrintSOS, которого я упомянул ранее в материалах по подключению ACE Pro к принтеру Snapmaker U1 недавно делал обзор-распаковку нового комбо-комплекта Anycubic Kobra S1 Max, в составе которого присутствует второе поколение ACE (Anycubic color engine).

Поскольку мы крайне заинтересованы в подключении второй аськи к клиперу - мы попросили Фёдора разобрать вторую аську дабы познакомиться самим и познакомить вас с её богатым внутре...
Читать дальше

Snapmaker U1 - подключаем Anycubic ACE Pro. Видеоверсия полной инструкции.

ArtDesignEngineering
Идет загрузка
Загрузка
11.04.2026
1573
4
печатает на Creality K1 Max, Snapmaker U1
Youtube
Техничка
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

    Всем привет! С момента размещения статьи о подключении ACE Pro к принтеру Snapmaker U1 уже прошло какое-то время, и уже даже есть те, кто проделал такую же модификацию.

Наш дорогой друг и уважаемый коллега Фёдор с канала 3DPrintSOS на базе нашей статьи выпустил замечательный полноценный видеоматериал по подключению, смотрим:
Читать дальше

VK - бот для мониторинга 3D принтера под управлением Klipper

romarionn
Идет загрузка
Загрузка
07.04.2026
2457
18
печатает на Tronxy X5SA-330
VK - бот для мониторинга 3D принтера под управлением Klipper
Техничка
19

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

С чего бы начать ), в общем с недавнего времени перестал работать telegtam, а вместе с ним и moonraker-telegram-bot которым я активно пользовался. Нет я конечно знаю что можно это обойти и настроить, но по некоторым причинам не хочу, да и не удобно лично мне. Встал вопрос что делать, пользоваться сторонними сервисами типа OctoPrint так же не хотелось, все они платные через какое то время даже нормально статус не посмотреть, к тому же работают ли сейчас или нет не проверял и не хочется. В принцип...
Читать дальше

Маркерница Creality

AnonymousDelivers
Идет загрузка
Загрузка
25.03.2026
1890
0
печатает на Creality HALOT-ONE, Kingroon KP3S 3.0
Маркерница Creality
Техничка
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Довелось мне иметь дело со сканером Creality Raptor Pro. Кто сталкивался, наверняка был удивлён богатой комплектацией от китайских братьев, но кое-чего там  не хватает. Маркеры (по сути кружочки из светоотражающей плёнки с напечатанным чёрным контуром) лежат в хлипком полиэтиленовом пакетике - непорядок, надо придумать что-то посолиднее.

Так и пришла идея сделать "маркерницу" - специальный контейнер с выдвижной крышкой под размер родных плёнок. Модель подобного плана рисует...
Читать дальше

FLASHFORGE + zmod - первые шаги

klausko
Идет загрузка
Загрузка
23.03.2026
3873
10
FLASHFORGE + zmod - первые шаги
Техничка
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Мотивация к установке zmod'а.

Начало переделок как обычно заложено производителем в свое изделие.

Из коробки, при установке ПО Orca-Flashforge возникла нерешаемая ситуация.

Принтер подключенный с помощью WiFi был в другой сети (192.168.2.0) в то время как основная сеть где работает Orca-Flashforge была( 192.168.1.0).

С учётом "кастрации" оригинальной Orca Splicer, пункт настроек с IP адресом

был успешно выпилен...
Читать дальше

Когда твой принтер старше твоего брака, но ты всё ещё веришь в любовь и новую материнскую плату

seysen
Идет загрузка
Загрузка
23.03.2026
3454
24
печатает на Witbox
Когда твой принтер старше твоего брака, но ты всё ещё веришь в любовь и новую материнскую плату
Техничка
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Привет 3дтудей!

Многие из вас наверняка давно в 3d печати и помните ещё времена когда MakerBot или первый Ultimeker были ультра современными 3d принтерами. Но в сравнении с современными принтерами сейчас, и даже бюджетными, они мягко говоря устарели безвозвратно. Можно ли что-то с этим сделать? 
Читать дальше

Борьба с ОВАЛАМИ в Anycubic Kobra 3 MAX

Zubo
Идет загрузка
Загрузка
18.03.2026
1647
45
печатает на Anycubic Chiron, Anycubic Kobra 3 Max Combo
Борьба с ОВАЛАМИ в Anycubic Kobra 3 MAX
Техничка
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Хочу эту проблему оформить как статью, так как схема вопрос - ответ плохо работает и быстро утекает вниз ленты и теряется. А тут хоть объединенное знание в попытке найти истину! И так поехали, Овалы.

Проблема, я полагаю как и у всех появилась примерно через месяц полтора после эксплуатации нового принтера. Печать соплом 0.4 на 0,2. Заметил я, что отверстия не круглые нифига, а сплошное заполнение не доходит до периметра стенки видимо из-за этого, также проблема в режиме сплошно...
Читать дальше