KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Применение

Как лучше всего задействовать тот или иной 3D-принтер. Поделитесь опытом применения, готовыми работами и идеями по 3D-печати.

Осеннее обострение, или модернизируем китайский Grasmaster.

rashpil
Идет загрузка
Загрузка
08.11.2019
3800
6
печатает на Robox, Wanhao Duplicator 7 (D7)
Осеннее обострение, или модернизируем китайский Grasmaster.
Применение
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Железную дорогу, Я, уже давненько пытаюсь печатать, правда, несколько оригинальную, у нас узкоколейку в НОе…  Года два назад, прикупил флокатор, аппарат весьма полезный, но в отличии от понтового, от фирмы NOCH, китайский был всего с одной сеткой... В отличии от фирменного стоил относительно гуманно, несмотря на постоянную финансово-эротическую ситуацию, решил сделать себе маленький подарок...

Единственный минус в комплекте была всего одна сетка под траву высотой где то 2,5...
Читать дальше

3D-pen practical use

werylazy
Идет загрузка
Загрузка
06.11.2019
3173
10
печатает на Ender 3, Anet A8
3D-pen practical use
Применение
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Купил 3D-ручку еще до появления у меня 3D-принтера. Цель покупки, поиграться с ребенком, посмотреть и пощупать в живую что это за устройство.

Выбор пал на аналог ручки Myriwell rp-100b, по причине наличия дисплея который отображает тип пластика и позволяет выбрать температуру. PLA от 160с° до 210с°, ABS от 200с° до 235с°. Называется она Prolike PL3D02, а куплена была в ЛЕНТЕ. При использовании была обнаружена функция ретракта и автоподачи филамента.

Приобретя...
Читать дальше

Mold Max-40 подружим с фотополимером... 18+

rashpil
Идет загрузка
Загрузка
02.11.2019
3962
8
печатает на Robox, Wanhao Duplicator 7 (D7)
Mold Max-40 подружим с фотополимером... 18+
Применение
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Год назад пробовал печатать на WANHAO D7… Но как то не получилось наставить его на путь истинный... Нет, печатал он вполне удовлетворительно, даже получилось сделать кусок гусеницы... А уж всяческой "органики" напечатал от души... Но? вот заформовать? как то не получилось... Проверенный Rebound-40 просто не собирался застывать на фотополимере!!!! Потом помер принтер... И вопрос как то отпал сам собой... Правда фантазии сделать, что то достаточно миниатюрное, благо нарисовать можно и притом отлит...
Читать дальше

Английский алфавит для Детей.

Ruvim
Идет загрузка
Загрузка
30.10.2019
4862
4
печатает на Bambu Lab X1 Carbon
Английский алфавит для Детей.
Применение
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Недавно увлекся изучением 3D моделирования. И решил за одно сделать что-то полезное) в итоге родился вот такой проект с Алфавитом. 

Эти буквы не просто нужно напечатать. Их можно раскрасить в месте с ребенком акриловыми красками, можно напечатать разными цветами, разные слои букв. И самое главное им нужно приклеить Глаза и установить Магниты. Буквы отлично смотрятся на холодильнике или доске для рисования маркером.

Ссылка на все материалы - https://www.thin...
Читать дальше

Ремонт швабры

StrikeTR
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2019
3404
0
печатает на RepRap
Ремонт швабры
Применение
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Сломался элемент швабры, отвечающий за крепление моющей насадки.

Рисовал в тинкеркад, есть небольшие косяки в посадочных гнездах под шурупы, печати не мешает, оставил как есть.

После печати, лезвием убрал часть пластиковых упоров и деталь встала ровно. Не идеально, с эстетической точки зрения, но и не для выставки делалось..

Модельку оставил тут https://3dtoday.ru/3d-models/for-home/bathroom/kreplenie-moyushchey-nasadki-shvabry 
Читать дальше

Bluetooth колонка

ANTIS
Идет загрузка
Загрузка
29.10.2019
16904
35
печатает на Flying Bear P905
Bluetooth колонка
Применение
27

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет! Решил поделиться с вами своей "поделкой".

Я очень долго искал на просторах интернета простую 3Д модель Bluetooth колонки, но не нашёл. Все они либо просто коробки, либо с огромным количеством поддержек, либо просто сложны для модернизации под свои нужды. Поэтому я решил сделать её сам.

Да, она выглядит как "кирпич", но, во-первых, я не ахти какой дизайнер, во-вторых, в SketchUp не очень-то "похудожничаешь", и в-третьих, старался, чтобы "будущим поко...
Читать дальше

Дверка на принтер, или когда 3D печатник еще и рекламщик.

D!al Up
Идет загрузка
Загрузка
28.10.2019
5246
8
Дверка на принтер, или когда 3D печатник еще и рекламщик.
Применение
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем здравствуйте. Надоело тряпочкой завешивать принтер от сквозняков (ну реально полотенчик вешаешь через магнитики и норм печатает), и решил таки на работе из отходов производства дверку заделать. В одной рекламной конторе регулярно берем профиль для стендов алюминиевый, мелких обрезков естественно море остается. Вот эти куски и стали основой для дверки. Дальше находим под ногами кусок оргстекла прозрачного, нашлось толщиной 2 мм. и почти не поцарапанное, в общем пойдет. Все это дело режем по...
Читать дальше

Робот-рука DARM. Калибровка и настройка.

surinme
Идет загрузка
Загрузка
26.10.2019
7932
5
печатает на Anet A6
Робот-рука DARM. Калибровка и настройка.
Применение
30

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет!

    Где-то больше полугода назад я первый раз наткнулся на проект DARM (3d print desktop robot arm) на ресурсе thingiverse.com. Ссылка на проект - https://www.thingiverse.com/thing:1204552

Меня всегда завораживала нестандартная кинематика и конечно же я решил попробовать собрать это устройство. Электроника и шаговики у меня уже были, тонкие карбоновые трубки тоже. Докупил толстую алюминиевую трубку в строительном магазине вместо...
Читать дальше

Дополнительные ручки для самоката

Pavel_A
Идет загрузка
Загрузка
24.10.2019
5932
1
печатает на ZENIT
Дополнительные ручки для самоката
Применение
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добрый день

Недавно купил себе электросамокат, для поездок по району. В процессе эксплуатации выяснилось, что детям не удобно держаться за металлические ручки, и было решено смоделировать дополнительные ручки, которые будут ниже, на высоте удобной для ребенка. Как обычно все печатал на принтере Zenit.

Сейчас проект в стадии финальных тестов, пока не определились какая ручка удобнее, поэтому стоит пока два типа.

Итак, краткое описание моделирова...
Читать дальше

Принтер, литьё и немного мрачного фэнтези

CraVeg
Идет загрузка
Загрузка
24.10.2019
6097
29
печатает на ZAV-MAX, Anycubic Photon S
Принтер, литьё и немного мрачного фэнтези
Применение
19

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Нет, ну я очень давно не писал ничего! Серьёзно! Последняя статься была аж в мае 2017го. Дело в том, что всё моё внимание, ранее сконцентрированное на принтере, печати и работе с тем, что было отпечатано, у меня переключилось несколько в другое русло. Но, тем не менее, даже с новыми интересами - находится место и время для старых. А именно, на стыке увлечений - решил я попробовать освоить литьё смолы (кто-то называет её литьевым пластиком). А именно попробовать себя в тиражировании и доводке 3D...
Читать дальше