Самодельный кальян
Осилил я свой первый самодельный кальян напечатанные на 3D принтере. Это мой первый пост, не судите строго. Я долго искал готовое решение, но так и не нашел кальян который можно распечатать и курить.
Начнем с того что нам понадобится ⌀18мм труба длинною 450мм
Гайка нержавеющая М14х1,5 Все это свариваем. Желательно Аргоном, ну или Полуавтоматом нержавеющей катушкой.
И обтачивает напильником или болгаркой.
Далее чертим в Компасе 3D Модель.
После Ставим на печать и ждем. Шахту обязательно печатаем на ABS, т.к она соприкасается с блюдцем и PLA Поплывет если положить угли на блюдце.
Далее все зачищаем и красим. Так же после покраски я покрыл фотлуминесцентный порошок + лак что бы светился в темноте.
Далее нам надо обратиться к токарю или самим выточить по чертежу 2 детали, держатель под чашу и держатель шланга.
После всех манипуляций, нужно впрессовать основание на трубку. На 195мм. В тесках прессовал. Держится на убой.Продувка идет вверх, тяга очень легкая. Постройка кальяна с 0 заняло около 2х недель. Эта уже вторая версия. Первую версию я выкладывал можно посмотреть и скачать у меня в профиле. Если что то не до рассказал, пишите, это мой первый пост. Всем Спасибо за внимание
Еще больше интересных статей
Компрессор в деле...
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Когда нуждаешься в новых корпусах для кушеток.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Кастомные ступичные заглушки.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В этом посте хотелось бы поведать о такой...










Комментарии и вопросы
так яж говорю - ракурс такой в...
Там стол лакированный, зеркаль...
и на последнеей фотке тоже не....
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...