Насос для надувной лодки.
Всем привет! Вышло так что собираю себе к весне надувной катамаран, и, в середине осени, приобрел для него баллоны. Баллоны пришли, хорошие, красивые, только накачивать-то их нечем. , В комплекте только переходник для клапанов. По случаю в Ашане купил на распродаже насос для матрасов, но им хорошо надувать основной объем, а вот нужного давления он не дает. Значит нужно еще чем-то добивать до кондиции. И тут я вспомнил что у меня валяется дешманский автомобильный компрессор. Качать-то он качает, да производительность маловата, что в общем то не удивительно при диаметре цилиндра 10 мм.
В общем разобрал я его, начал думать что можно использовать и как увеличить производительность. Попался мне кусок трубы 40мм и решил я из него изготовить цилиндр. Ну и пока думал как раму сделать, вспомнил про заброшенный принтер. Как раз будет повод привести его в порядок. Нарисовал раму и переходничёк к шлангу и стал вспоминать как все работает))) Тем более что весной на выставке "Металлообработка" купил катушку PETG Relax - не знакомый для меня материал. Довольно много промучился с отклеивающимися от стола деталями и подбором клеев для стола, в результате из того что оказалось под рукой отлично получилось с акриловым лаком по дереву из леруа.
Напечатаны были рама, поршень, клапанный узел и выходной патрубок. Цилиндр - отрезок нержавеющей трубы. Уплотнения поршень-цилиндр и головки - О-ринги. В качестве шланга купил метр гофры из ПНД и напечатал адаптер для Ашановского насоса.
Проверил на лодке - накачивает. Правда давление могу пока проконтролировать только по субъективным ощущениям. Жду из Китая манометр.
Еще больше интересных статей
Mini ITX корпус для компьютера с Low proffile видеокартой и внешним питанием.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Недавно загорелся идеей Мини-Пк, решил всё успеть сделать до повышения...
Intamsys Funmat Pro 310 Apollo: настольное промышленное решение для 3D-печати тугоплавкими материалами
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Печать и покраска деталей для автомобилей
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В этой теме я бы хотел немного отойти от 'домашн...





Комментарии и вопросы
Отличная работа 👍. Удачи Вам в...
Petg
Спасибо за наводку про вентиля...
Добрый день, уважаемые гуру! Р...
Пока не совсем понимаю, как пр...
Здравствуйте, у меня при печат...
В общем просмотрел несколько в...