Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Корпус брелка автосигнализации

cadshef
Идет загрузка
Загрузка
15.01.2020
7112
25
Применение

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Статья относится к принтерам:
CreatBot DX

Коллега принес полуразвалившийся брелок автосигнализации, попросил сделать для него новый корпус.

Получил несколько вечеров интересного кропотливого обмера и моделирования (некоторый кайф по сравнению с ежедневным, ставшим несколько рутинным процессом на работе...).

Короткое ТЗ от заказчика: 

1.Корпус на защелках не предлагать, предпочтительно крепить 2 половики винтами-гайками (разборка брелка примерно раз в год для замены батарейки).

2.Размеры предпочтительно сделать немного больше (лапа у него, прямо скажем, не маленькая!) - старый брелок-капелька постоянно из рук выскальзывал и долбался об землю.

3.Материал для печати новых корпусных деталей подобрать максимально прочный - надоело ему уже каждый раз новый брелок покупать!

Вот так это выглядело в оригинале:Корпус брелка автосигнализации

Корпус брелка автосигнализацииНемного по процессу собственно моделирования. Основа брелка - плата электроники с контактами для подключения батарейки и силиконовая мембрана с токопроводящими "пятачками" - форму и размеры имеют несколько витиеватые. Устанавливаться в 2-ух половинках корпуса они должны плотненько, поэтому важно было максимально точно их обмерить и отрисовать:Корпус брелка автосигнализации

Корпус брелка автосигнализацииКорпус брелка автосигнализацииКорпус брелка автосигнализацииПоловинки корпуса:Корпус брелка автосигнализацииКорпус брелка автосигнализации

Странно, но в родном прессованном корпусе под платой электроники не было намека на какие-либо элементы опоры - при нажатии на кнопки мембраны плата заметно так проседала... Постарался этот люфтик выбрать - под ровными участками платы (в местах, где не стоят ЭРЭ) в одной из корпусных половинок сделал опорные 2 ребра.

Вид собранной модели нового брелка:Корпус брелка автосигнализацииКорпус брелка автосигнализации Печатал из столь любимого мной Эластана D-100 ("Монофиламент", Украина):

Корпус брелка автосигнализацииКорпус брелка автосигнализацииСегодня с утреца отдал пересобранный в новом корпусе брелок заказчику. Он доволен, как слон, а значит и я тоже!

Интересной всем печати! 

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама